Алеппо как второй Мариуполь?

 

Что-то много стало разговоров о предстоящей войне с Турцией. Рисуют картины буквально боевых действий турецкой и российской армий. Успокойтесь, выпейте водички, не нагнетайте. Не будет войны, просто идёт новое повышение ставок: мол, отступите от Алеппо и давайте заново договариваться друг с другом. Банальный гопнический шантаж.

Окружение Алеппо заставляет жутко дёргаться Запад и их марионеток. Следуют одни выкрики в адрес России за другим. То Меркель, то Туск, вся западная пресса обвиняют ВКС РФ в ужасной жестокости - подумайте только, бедных террористов окружают и даже убивают, "онижедети" вынуждены убегать в Турцию. Вот-вот границу им перекроют с севера и с юга - как же они будут в Сирию добираться, если и море русские корабли блокируют! Вот поэтому Давотоглу и грозится "защитить" Алеппо, притягивая сюда исторический долг. Запад и Турция максимально хотят показать, что они вот-вот ворвутся в Сирию и разнесут там всё к чертям.

России угрожают, пугают, сами пугаются, устраивая инсценировки ядерной войны, но войны, даже не ядерной, против России не будет. Пока не будет. Не время ещё.

А что будет? Москва, конечно, не согласится отступить от Алеппо, но брать его, возможно, погодит и согласится ещё раз попробовать сесть за стол переговоров с так называемой оппозицией. Соберутся в очередной раз в Женеве, но на этот раз уже под угрозой зачистки террористов в Алеппо. Главные наши условия останутся неизменными - вернуть всю Сирию под управление Асада, забрать оттуда своих боевиков и начать проведение конституционной реформы, выборов и прочих мирных процессов.99%, что Запад не пойдёт на это. Поэтому, думаю, что турки таки войдут в Сирию, и арабы, вся коалиция, но небольшими порциями, скромно в самом начале, под лозунги борьбы с ИГИЛ. Россия отреагирует дипломатчиеским заявлением и усилением бомбардировок, причём прямо предупреждая, что все новоприбывшие могут попасть под них наравне с игиловцами. Мол, кто не спрятался, мы не виноваты. А главное - будет предпринята зачистка Алеппо. В то же время турки наверняка смогут установить свой (а значит, натовский) контроль над территорией сирийских и иракских курдов  и серьёзной часи ИГИЛ. Фактически это будет такой отжим друг у друга контроля над Сирией, но Турция и Аравия будут действовать малым контингентом сухопутных сил, а Россия с воздуха прикрывать действия сирийской армии и иранских отрядов.Этот конфликт ещё на целые года, но перелом уже произошёл. Собственно, турки и Запад пытаются не допустить его развития.

РМ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nika3939
nika3939 10 февраля 2016 13:33

Совсем недавно НАТО заявил, что не будет вмешиваться в сирийский конфликт, Что вполне логично. Эрдоган, возомнивший себя новым султаном Сулейманом, ведет какую-то идиотскую непоследовательную политику. Альянсу эти проблемы не нужны.

    
SergeyK
SergeyK 10 февраля 2016 15:18

Ни х... не понял - так что же все-таки автор полагает "банальный шантаж" или "таки войдут в Сирию"? Или что - " ни мира, ни войны" аки "таки" Л.Д.Бронштейн парткличка "Троцкий" в 1918-том? Ну типа войдут, типа немного постреляют - но это ж "никому не надо..." Эка невидаль - никому не надо. Можно подумать, Турции очень уж надо было каждый раз во время без-численных русско-турских войн получать от России звиздюлей - однако ж лезла и получала! Уже и не тайна великая сиё - и в начала II МВ вообще-то никому не надо было. Менее всего - Гитлеру. Он, говорят, ежели бы до 1 сентября 1939 вдруг помер - остался бы великим немцем на все времена - без потерь практически чисто как политик восстановил Германию после разгрома 1914-1918... А ему все это после - война на два фронта, включая войну с любезной сердцу Англией, гибель Германии и его самого - что ли было надо? Обстоятельства заставили. Совсем не тайна сиё - человек предполагает, а Господь - располагает. Еще есть аллегория про ружье на стенке - таки выстрелит; а также понятие точки невозврата. Ну войдут, ну постреляют - а потом само рассосется... типа как у той беременной дамы, которой известный хулиган мальчик Вовочка ( не тот, не наш!!) сказал на улице "С ей пошутили, а она - надулась..."

    
bronenosets
bronenosets 10 февраля 2016 15:27

http://expert.ru/2016/02/9/tanets-sirijskih-malchikov/

    
bronenosets
bronenosets 10 февраля 2016 15:29

Цитата: SergeyK
Ни х... не понял - так что же все-таки автор полагает "банальный шантаж" или "таки войдут в Сирию"?
Если читал внимательно - то первое. Дальше у тебя строго по тексту цитаты статьи smile
что-то много стало разговоров о предстоящей войне с Турцией. Рисуют картины буквально боевых действий турецкой и российской армий. Успокойтесь, выпейте водички, не нагнетайте.

    
stalin
stalin 10 февраля 2016 23:28

Цитата:Этот конфликт ещё на целые года,...

Это самое точное в этой статье!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.