Выключите телевизор и не будет никакой войны!? У нас у всех есть война! - Захар Прилепин

Уважаемые, не могу не опубликовать мысли Захара Прилепина о роли Бориса Гребенщикова, Шевчука и ко — моих кумиров юности.
Все так же, как думаю я. И думают миллионы парней, тащившихся с этих ребят.
Далле текст Захара Прилепина с его страницы вконтакте.
"Есть такой Михаил Борзыкин, рок-н-рольная звезда, основатель группы «Телевизор», которая в 90-м году была такой же известной, как «Кино».
Я писал про него в книжке «Ботинки полные горячей водки», мы записали с ним позже песню.
И вот сейчас мы видим, что проходит несколько лет, и Михаил занимает замайданную позицию.
Не заукраинскую даже, я сам отчасти украинец, а именно замайданную. И я глубоко в нем разочарован. Он поет сейчас песню «Прости нас, Украина».
А Юрий Шевчук поет «Русская весна, скорей бы кончилась она».
А Борис Гребенщиков, песни которого я любил всю свою юность, практически всю свою жизнь, едет к Саакашвили — законченному русофобу, к убийце, к животной твари, которая ненавидит Россию как таковую.
Гребенщиков едет к нему петь песни. Я не могу это ни осознать, ни оправдать, ни понять.
И я с ним расстаюсь как с частью своей души.
Но знаете, если твой близкий человек совершает аномальный поступок, я не должен находить поводы, чтобы его оправдать.
Хорошо, что это случилось и случилось сейчас, а то могло бы случиться в более опасной, более сложной и болезненной ситуации.
И он бы меня предал. Хорошо, что предал сейчас.
Это моя позиция. Я не должен никого любить и они не должны любить меня.
Я на Донбассе провел полгода, у меня детей ранило на глазах.
Там шесть тысяч человек убили, говорят, а на самом деле восемь. Может быть девять. Там памятник стоит 53-м расстрелянным детям.
Их на самом деле больше убили.
А Борис Гребенщиков едет петь к Саакашвили и говорит «Выключите телевизор и не будет никакой войны».
Как не будет никакой войны?! Там убили восемь тысяч человек, как не будет войны?! Ты в своем уме?! У нас у всех есть война!
источник
А после всего этого давайте простим их. Для контраста вот вам Кинчев Константин Евгеньевич. Пусть успокоится душа ваша и простит тех, кто был в молодости примером для подражания.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

a.sibiriak
a.sibiriak 13 февраля 2016 07:30

Есть еще Макаревич...ПРЕДАТЕЛИ!!!!

    
Altai2014
Altai2014 13 февраля 2016 10:20

В застойные и в тучные спокойно паслись в России, как только подул ветер перемен крысы обретают свою сущность. Так было всегда. У меня не много друзей, но те, что есть прошли со мной по грани и теперь они навсегда.

    
бубур11
бубур11 13 февраля 2016 13:42

Отвратительное зрелище и даже пугающее, как и преображение "Гоголевских" малорусов, в бесноватых злобных "Запденских" жидоукров.
Эти люди себя и свой дух предали имхо, потерявшись и с течением времени, может даже незаметно для себя переродившись в то, к чему в юности сами отвращение испытывали и против чего вроде как боролись. Превратились в поверхностных дешёвок, либо престарелых переполненных гордыней дурачков, не способных свою позицию трезво оценить и если надо - признать ошибки и поменять; которые вроде как "за мир во всём мире" ценой собственной совести и смерти нашего отечества со всем населением.
"Какая Попса...." (с)

    
Ltymub4
Ltymub4 13 февраля 2016 16:29

Это как у Л.Н.Толстого : "не противьтесь злу насилием - и оно само кончится". Ему Масарик(первый президент Чехословакии):"а если бы ваши воины не остановили ордынцев, что было бы?". А ему Толстой простенько так: "да ничего особенного, ордынцам быстро бы надоело бы убивать безоружных, они бы оставили свои бесчинства". Что тут скажешь? Вот вам и писатель-мыслитель. Крестьяне Ясной Поляны, кстати, резко выделялись среди соседей крайней нищетой и запущенностью.

    
kipa
kipa 13 февраля 2016 19:34

Я эту фамилию, Прилепин, два года назад вообще никогда не слышал, даже не знал, что есть такой. А сейчас, его фамилия мелькает чаше, чем Путина. О как...

    
stalin
stalin 13 февраля 2016 23:25

Цитата: kipa
Я эту фамилию, Прилепин, два года назад вообще никогда не слышал, даже не знал, что есть такой. А сейчас, его фамилия мелькает чаше, чем Путина. О как...


В России, кроме президента, вообще много умных людей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.