Глава Севастополя отказался пускать ЮНЕСКО в Херсонес без признания его частью России

фото из открытых источников

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался пускать Организацию объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры в музей-заповедник "Херсонес Таврический" без признания его территорией России.

"Пару раз впустую прокатятся, глядишь, и точку зрения поменяют", — передал "Интерфаксу" слова Маняйло официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

"ЮНЕСКО могут не признавать Крым российским, а "Херсонес Таврический" продолжать считать частью Украины, но ученым, желающим вести работы по изучению артефактов античного Херсонеса, придется запрашивать разрешения у российской стороны. Разрешительные документы, выданные в других местах, на проходной заповедника не действительны", — также заявил губернатор.

Ранее в четверг постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова сообщила , что организация отказалась признать российским заповедник "Херсонес Таврический" в Крыму.

В заповеднике "Херсонес Таврический" находятся сооружения античного Херсонеса и средневекового Херсона. В 2013 году он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Теги: Севастополь, Херсонес Таврический, губернатор,ЮНЕСКО, Крым,Россия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Афган.82
Афган.82 26 февраля 2016 08:57

организация отказалась признать российским заповедник "Херсонес Таврический" в Крыму
Да и насрать.Он у нас и Слава Богу!!!

    
вроникс
вроникс 26 февраля 2016 10:47

И правильно. Это территория России, и здесь должны действовать российские законы. Это то же самое, если Россия даст разрешение на работу на территории США. Так что ЮНЕСКО стоит задуматься над этим вопросом.

    
Анфиса
Анфиса 26 февраля 2016 12:06

А вот это правильно! Если хотят изучать исторические объекты на территории Крыма, то пусть признают его российским. И так надо поступать со всеми.

    
garag333-1
garag333-1 26 февраля 2016 14:24

Молодец! Нашему солнцеликому, пример надо брать не с гейропейских гомосячьих "партнеров" ( и правда партнеры, коль друг дружку наяривают) а с таких как Меняйло. Не знаю какой он хозяйственник, но то что не прогибается под "партнеров" уже молодец. И правильно делает!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.