Украина решила попытаться создать «сеть давления» на Россию

 

«Мы будем пытаться создать сеть давления на Россию», - сказал Климкин.

Кроме того, по его словам, Киев рассчитывает оказывать давление на Россию путем санкций, передает ТАСС.

«Второй ключевой пусть - санкции, потому что Крым с этими санкциями не будет иметь никаких шансов, это дорога в никуда», - заявил министр.

 Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 Россия с 1 января для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС ввела для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго, аналогичное тому, которое действует против стран, поддержавших антироссийские санкции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли (ЗСТ).

В свою очередь Украина ввела «симметричный», по мнению Арсения Яценюка, ответ и приостановила действие ЗСТ с Россией, а также ввела продэмбарго на ряд товаров и ввозную пошлину. Это эмбарго, согласно тексту постановления, будет действовать до 5 августа либо до отмены Россией продэмбарго на украинские товары.

Киев намерен на собрании ВТО во второй половине февраля поднять вопрос о якобы несоответствии нормам организации введенных Россией мер, включая продовольственное эмбарго и ограничения на транзит украинских товаров в Казахстан.

 

Теги: Киев, санкции, давление, Россия, Крым, санкции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Пророк
Пророк 26 февраля 2016 09:26

Прах вам, плебей и рабы,
Глашатаи «жидов», кем мир славянский продан.
Прах вам, безмозглые шуты.
Путь смерти вам позорной уготован.

Ну а «жиды» пускай поговорят,
Язык пусть тренируют неустанно,
Ведь и «жидам», как факты говорят,
Сосать придется, как ни странно.

    
вроникс
вроникс 26 февраля 2016 10:38

Разговор ни о чём. Европа уже так устала от Киевского вранья и попрошайничества, что готова плюнуть на Украину и её проблемы. Большинство стран высказываются за отмену санкций против России. И только Киев уверенно врёт, что вся Европа в едином порыве готова поддержать власть воров и бандитов.

    
Анфиса
Анфиса 26 февраля 2016 11:45

Главная ошибка украинской власти во всем этом, что она думает, что Крым возможно вернуть. Тратят свое время, свои и чужие ресурсы на заранее обреченное на провал дело. Крым никогда не вернется в состав Украины!

    
Ltymub4
Ltymub4 26 февраля 2016 11:55

Надо понимать, что санкции для западного бизнеса - досадная помеха и обуза. Политики требуют, но их тихо шлют и кто как может, обходит эти грёбанные санкции. Путей много: от сложных и не очень бизнес-схем с регистрацией в каких угодно юрисдикциях, до банальной контрабанды. Короче - бизнес идёт туда где прибыль и более-менее спокойно.

    
Volopus
Volopus 26 февраля 2016 12:05

Клит клин решил чем то надавить на Россию. Россия гадает , ЧЕМ?

    
nika3939
nika3939 26 февраля 2016 13:13

Климкин - молодец. Разговоры про бетонные заборы, про победоносную украинскую армию, которая способна дойти до Москвы, и кратчайшие сроки возвращения Крыма в состав Украины утомили уже даже Белый дом. Международная сеть звучит намного оригинальнее.

    
garag333-1
garag333-1 26 февраля 2016 14:29

Да срать на эту гейропу. Пусть ей "сирийские" беженцы занимаются. А нашим пора уже и об своих подумать. Правы были коммунисты, которые идейные еще были. Нехрен было сюда всякую шваль жидовскую пускать.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 15:26

«Мы будем пытаться создать сеть давления на Россию», - сказал Климкин.
Пытайтесь smile Кто о чем, а вшивый о бане. Лишь бы погромче да "покрасивей" сотрясти воздух.

«Второй ключевой пусть - санкции, потому что Крым с этими санкциями не будет иметь никаких шансов, это дорога в никуда», - заявил министр.
Не говоря уже о том, что не Климкин - властелин колец санкций, пусть лучше расскажет, какое офигенное будущее у Украины, которая загибается под давлением запада формально без санкций, а фактически под всеми санкциями, какие только можно, включая развязывание боевых действий и создание управляемого хаоса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.