На окраине Донецка вновь гремели взрывы

 

На Донбассе продолжают гибнут люди, как из числа военнослужащих, так и из мирного населения. Только за прошлую неделю в Донецкой Народной Республики в результате обстрелов погибли со стороны ВС Украины погибли четверо ополченцев, а ранения получили трое мирных жителей, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
В минувший вторник, 1 марта, вечером украинские силовики вновь обстреляли из запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения расположенный на западной окраине Донецка поселок Старомихайловка. Также они обстреляли собственные позиции в Красногоровке.

По поступающей информации, около 21:30 украинские военные вели огонь из орудий калибра 152 миллиметра. В ходе обстрела по Старомихайловке было выпущено 16 снарядов, передает ТАСС.

Огонь велся из района населенного пункта Горняк. По данным источника в силовых структурах ДНР, огонь по позициям украинских силовиков мог вестись из-за несогласованности действий или с целью провокации. "Учитывая, что в настоящее время в Минске идут переговоры по снижению напряженности в Донбассе, Киев может воспользоваться этим для срыва нужных региону договоренностей, традиционно обвинив в обстреле донецкую сторону", — отметил источник.

 

Теги: Новороссия, новости, минские соглашения, тяжелое вооружение, обстрел

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анфиса
Анфиса 2 марта 2016 11:53

Это все провокации со стороны Украины. Таким образом Порошенко хочет вернуть потерянное внимание европейских политиков, ведь на Украину они уже давно не смотрят, их взгляды направлены на Сирию.

    
Nimnul
Nimnul 2 марта 2016 13:28

А что ему европейские политики? Они цель поставили уже давно, Украина им интересна в полном составе. Нужна война, причем, как ни странно, обеим сторонам. Политический путь займет десятилетия, война решит все быстрее. Обстрелы типа этого нужны чтоб справоцировать ответ, обвинить в наступлении и развязать руки НАТОвским воякам... далее все будет быстро и конкретно.

З.Ы. А бахало знатно!

    
chrisbotti
chrisbotti 2 марта 2016 13:47

Когда уже эти сволочи успокоятся? Почему международные правозащитники не обращают внимание на нарушение минских соглашений? Ведь Порошенко обещал, что ни один снаряд не упадёт на территорию Донбасса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.