Нас там не было

Рекомендую к прочтению. Очень интересный рассказ участника боев за Логвиново в феврале 2015 года, а так же про будни Первого Военного Госпиталя в тот период. Получились по настоящему живые зарисовки, с которыми будет интересно ознакомиться тем, кто год назад пристально следил за сводками битва за Дебальцево.

Нас там не было...

http://chervonec-001.livejournal.com/1169389.html - Часть №1
http://chervonec-001.livejournal.com/1171938.html - Часть №2
http://chervonec-001.livejournal.com/1177730.html - Часть №3
http://chervonec-001.livejournal.com/1182988.html - Часть №4
http://chervonec-001.livejournal.com/1185802.html - Часть №5
http://chervonec-001.livejournal.com/1188491.html - Часть №6

Концовка хороша.

За полтора года ПВГ 12 тысяч раненных бойцов не одного 200-го . У каждого есть родные нам люди. Умножите хотя бы на три !!! (мама папа ребенок ) и получите 36 т не убитых душ. 120 -работников ПВГ спасли 36 тысяч НАС. Мам.Детей.
Нас там не было.
Писал сердцем всё, что было с нами Там.
Это всего лишь один эпизод войны.
Мы стали там, где нас не было, теми, кем стали. Простить войну нельзя, понять – невозможно, убить - не получится. Она вас убивает, калечит и оставляет вас навсегда с собой. В памяти. В сердце. В душе. В могилах друзей. Люди назвали это синдромом «Война вас не помнит, а вы ее не забудете». Боль войны - не в ранах, а в памяти. Ты пытаешься жить, как раньше, но увы… Ты уже у войны в запасе… Ты полк прошедших!
Мы все стали Резервом правды - войны. Только ты знаешь правду о ней, а она - о тебе… Кто ты и что ты. Вы оба знаете правду о мире, о чести и о совести.Правду страха, боли и скорби. Правду, которая никому не нужна, кроме вас двоих… Проходит время, и ты понимаешь, почему остался живой. Живой на войне - это Ты-вопреки. Вопреки всему, что там было. Там, где нас не было. Где не было войны… Где не было стонов.Не было смертей. Ты вечный солдат вопреки.
Там не бывавшие станут героями, рассказчиками.Наденут ордена своей правды… Своей войны. Вы узнаёте войну от там не бывавших. Значит, война снова будет.
Понять себя мы уже не сможем, вам мы не расскажем, где боль. Мы будем также молча стонать, сжимая правду в своём сердце. Мы не будем смотреть вам в глаза, боясь вам показать в глазах нашу боль войны, боясь, что вы нас прочтете. Мы делаем вид, что мы такие же, как и вы люди.Написал вам 10% правды. Поймите, что нас там не было..
Помню... что нас там не было.

Борис Рожин

 

Теги: ГРУ ДНР, ДНР, Дебальцево, Донецкая Народная Республика, Логвиново, Новороссия, Что почитать, война, война на Украине, медицина, проза

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

настырный
настырный 2 марта 2016 11:53

К сказанному добавить нечего........

    
Dimon
Dimon 2 марта 2016 12:10

Что сказать, на войне, как на войне.
Почитал и комментарии, напрягло..... морально..... но выводы оставлю при себе.

    
Plato
Plato 2 марта 2016 13:56

Честно говоря, я очень надеюсь, что Киев всё-таки соизволит выполнить условия минских договоренностей. Это должно закончить кровопролитие, которое было начато по совету США. Пора уже признать "особый статус Донбасс", люди выстрадали его.

    
Харитон
Харитон 2 марта 2016 15:55

Какой еще Минск, когда у власти одни фашисты. Пусть президента меняют с Радой, тогда и мир наступит.

    
dema777
dema777 4 марта 2016 17:40

Спасибо!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.