Россиянка, обвиняемая в организации терактов, вышла на свободу из Лукьяновского СИЗО

 

В ночь на воскресенье подозреваемая в подготовке терактов россиянка Анастасия Леонова вышла из Лукьяновского СИЗО в Киеве.

"Я приехала в Украину, потому что боялась за свою жизнь в России. У меня здесь семья, друзья. Я приехала, потому что спасалась от того, что происходит там", - сказала Леонова. Она рассказала, что проходила допросы на детекторе лжи. "Думаю, я прошла его. Детектор не показал, что я вру", – отметила девушка. По ее словам, она не рассматривает вариант с возвращением в Россию. "Я остаюсь в Киеве. Я не рассматриваю свое возвращение в Россию. Поскольку я была волонтером Правого сектора, там я буду экстремисткой", - подчеркнула Леонова.

Напомним, Анастасию Леонову в декабре 2015 года задержали сотрудники СБУ. Кроме нее, были задержаны еще двое граждан России и трое граждан Украины, пишут "Вести".

 

По данным СБУ, задержанные были членами диверсионно-разведывательной группы и готовили теракт в Киеве.

Лидер группировки Олег Мужчиль с позывным "Лесник" был убит во время задержания. Сама Леонова не отрицает знакомство с "Лесником", но отрицает сотрудничество с ним.

12 января Леонова начала голодовку, выразив так протест против ареста и содержания под стражей. 22 января она ее прекратила. В ночь на 6 марта у арестованной россиянки истек срок ареста.

 

Теги: Анастасия Леонова, россиянка, арест, освобождение, теракт, СБУ

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chrisbotti
chrisbotti 6 марта 2016 11:37

Госпожа, Леонова, а от чего вы спасались в России? Что вы такое натворили в нашей стране? Разумеется, вам лучше не возвращаться на Родину, потому что вы для нормального общества являетесь не просто экстремистской, а фашисткой.

    
nika3939
nika3939 6 марта 2016 11:48

Леонова не похожа на идиотку. Может быть, ее накачали чем-нибудь, чтобы она рассказала всю эту дичь. Особенно смешно звучит заявление о том, что она бежала из России. Можно подумать, ее кто-то держал.

    
бубур11
бубур11 6 марта 2016 12:11

Ещё одно "а меня то за що?!!!" рыдает о своей горькой судьбе.
А за то. Прежде чем себя в пользование каких то деструктивных движух отдавать, неплохо о последствиях подумать.
Правосеки - расходный материал; использовали, - если в процессе не самоликвидировалось - уничтожили.

    
вроникс
вроникс 6 марта 2016 12:33

Правильно сделала что сбежала. На Руси и так идиотов хватает. Так что чем больше их сбежит в Дуркаину, тем лучше. Ну, а хохлятское гостеприимство она ощутила в полной мере. Вас, правосеков, даже ваша любимая власть ненавидит.

    
Анфиса
Анфиса 6 марта 2016 12:46

Она помогала Правому сектору и Азову, не думаю, что она безгрешна, наверняка скелет в шкафу имеется. Да и из России она бежала тоже не просто так, в этой жизни вообще ничего просто так не происходит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.