Парасюк атаковал консульство РФ во Львове

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк во время митинга во Львове с требованием освободить Надежду Савченко сорвал со здания Генерального консульства России российский флаг, который потом сожгли, передает телеканал News One.

Как следует из трансляции телеканала, Парасюк и несколько людей в камуфляжной форме перепрыгнули через забор консульства, после чего депутат сорвал со здания флаг и сунул его в карман. Охрана представительства вывела депутата и митингующих с территории консульства, после чего флаг сожгли, передает РИА «Новости».

 

 

 

 

«Сейчас вышел представитель Российской Федерации, который сказал, что тут не имею права находится, поскольку это территория Российской Федерации. Это территория Украины. Это Львов», – заявил Парасюк.

Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, земельный участок, занимаемый посольством или консульством, рассматривается как часть территории государства пребывания, где действуют законы и постановления этого государства.

В пресс-службе главного управления Нацполиции Украины во Львовской области заявили, что проверяют информацию о сожжении российского флага. «Впервые об этом слышу, сейчас будем проверять эту информацию», – сообщили в пресс-службе полиции.

 

Также митингующие в поддержку Надежды Савченко забросали консульство РФ яйцами и устроили стычку с полицией в Одессе.  

"Сегодня в 14:00 началась акция в поддержку Надежды Савченко, активисты после небольшого митинга забросали яйцами генконсульство России, после чего замазали ворота красной краской, и, когда попытались пройти через оцепление ко входу в представительства, аправоохранители не пускали, начались столкновения, было два небольших эпизода, в результате пострадавших нет. На митинге сожгли чучело, которое символизировало президента РФ. Сейчас все активисты и правоохранители остаются на месте", - рассказал корреспондент "112 канала".

Информации о задержанных пока нет.

 

Тэги: Украина, Львов, депутат Парасюк, нападение, российское посольство

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Миха-Ил
Миха-Ил 9 марта 2016 17:01

Дурдом продолжается... wink

    
Миха-Ил
Миха-Ил 9 марта 2016 17:17

А не тот ли парасюк(тьху..ну и фамилия)),

что голяком по майдауну скакал?

    
бубур11
бубур11 9 марта 2016 17:30

Дегенератское сборище, перевозбудившееся от того, что само себе под нос нагадило.

    
k-387
k-387 9 марта 2016 17:37

Судя по фото, собрались особо яркие представители рогулья. Явно не обезображенные отпечатком зачатка интеллекта.

    
shevhen97
shevhen97 9 марта 2016 18:32

Очень больно за всем этим наблюдать. Россия всю жизнь тащила на себе Украину и продолжает помогать им, а они ведут себя как варвары.

    
Silence
Silence 9 марта 2016 19:13

А что тут скажешь, фамилия у него такая...Пидорасюк. Они там все Пидорасюки. wink

    
Соотечественник
Соотечественник 9 марта 2016 19:20

Новая акция во Львове:

Прими активное участие в публичном сожжении Российского флага перед камерами и получи в ближайшем Мак Дональдсе гамбургер бесплатно. Что самое поразительное, та же кодла, по требованию, может сжечь (не моргнув) и Украинский флаг, если к гамбургеру ещё добавят и картошку фри с колой.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 9 марта 2016 19:52

Парасюк, он и есть Парасюк! Кстати в РФ уже пообещали, что не оставят выходку украинского депутата, без внимания. Он еще ответит за то, что сорвал и сжег наш флаг.

    
SergeyK
SergeyK 9 марта 2016 20:00

Ну... слово за Россией. Путин, Лавров - ауууу? Шойгу?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 марта 2016 21:09

США,Израиль среагировали-бы жёстко на факт нападения на свою дипмиссию, а мы как всегда сопли жуём.А по хорошему надо собрать совбез РФ,предъявить суточный ультиматум, отдать приказ частям РВСН подготовить координаты целей на территории "незалежной".Вот тогда они бы "заскакали"! wink am

    
stalin
stalin 9 марта 2016 22:02

Цитата:Несколько сотен человек 9 марта вновь устроили митинг возле посольства Российской Федерации в Киеве. Они забросали здание камнями и флаконами с зелёнкой и йодом. Несколько человек пробрались на территорию российской дипмиссии. Они разбили стекла и несколько видеокамер, сообщает "Россия 24".



Цитата:Внефракционный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк... сорвал со здания Генерального консульства России российский флаг, который потом сожгли, передает телеканал News One.


Цитата:Также митингующие в поддержку Надежды Савченко забросали консульство РФ яйцами и устроили стычку с полицией в Одессе.



P.S. Ну а что же "великая Россия"? До каких пор сопли утирать будет? Или еще в "мински" не наигрались...

    
Георгич82
Георгич82 9 марта 2016 22:39

Всякая самая гнусная мразота пытается выжать из этого политические дивиденты....правда на фоне таких же как они дегенератов.

    
bronenosets
bronenosets 9 марта 2016 23:32

Цитата: stalin
P.S. Ну а что же "великая Россия"? До каких пор сопли утирать будет? Или еще в "мински" не наигрались...
Дык парасюками это и делается для того, чтобы минск сорвать. Не получится smile Минск придётся вы-пАл-нять! wink