Бойцы "Правого сектора" на машине Януковича похитили волонтера

 

Очередной скандал с бойцами "Правого сектора"*. Прямо в центре Тернополя  представители этой организации похитили волонтера и бывшего активиста львовского "Правого сектора" Сергея Чижа, сообщат телеканал "Интер". 

Сергей волонтер. На днях вернулся из зоны АТО. Доставлял волонтерскую помощь. В минувшее воскресенье приехал в Тернополь по делам. Остановился в центре города. Рассказывает - неожиданно сзади подъехал "Шевроле" с киевскими номерами. Что за автомобиль - парень сразу узнал.

"Черный этот блейзер. Это автомобиль. Он сейчас в розыске прокуратурой Киева. Этот автомобиль из парка Януковича украден", - говорит Сергей Чиж, пострадавший.

Узнал Сергей и парней в машине. Все уверяет - из "Правого сектора". Были вооружены.

"Они мне были известны. Еще сын от первого брака Стемпицкого - Мельник Никита. Сушельницкий его фамилию. Два охранника: Лях и Хома. Это также охранники командира "Правого сектора" Стемпильського. Это было боевое оружие - пистолет Макарова с глушителем", - говорит Сергей Чиж, пострадавший.

Бойцы "Правого сектора" требовали, чтобы Сергей вышел из машины. Стали угрожать оружием. Чтобы не началась стрельба - он согласился с ними "прокатиться".

"Мне бросили какую-то тряпку - тряпку на глаза. Я не видел, куда меня везут. Меня начали просто бить. Копать. Один человек стоял с направленной оружием на меня, еще где-то пару ударов ногой по голове и я просто потерял, потерял сознание", - говорит Сергей Чиж, пострадавший.

Очнувшись, кое-как Сергей добрался до города. О том, что его похитили, в полицию сообщила Екатерина - знакомая парня. Рассказывает, видела машину Сергея и вторую, ехавшую следом - с киевскими номерами и флагами "Правого сектора".

"Любые их уголовные дела потом превращаются в политические дела. Именно для этого я хочу сказать, что это криминал чистого вида", - говорит Екатерина Бойко, Председатель люстрационного комитета Тернополя.

В "Правом секторе" причастность своих бойцов к инциденту категорически отрицают.

"Никакой машины мы ни у кого не забирают. Машина о которой идет речь, волонтеры из Канады предоставили нам на "Правый сектор" в начале августа 1,5 года. К нам начала поступать сигналы о том, что машина на фронт так и не поехала.

Эти его заявления могут быть связаны либо с попыткой дискредитировать "Правый сектор" или переложить на нас вину за какие-то нарушения в волонтерской работе, которые они допускали", - говорит Олексей Бык, пресс-секретарь "Правого сектора".

Сергей уже написал заявление в полицию. Там заявляют - личности всех причастных установили. Никого пока не задержали. Идет расследование.

 

 

* организация запрещенная в РФ

 

Правый сектор, волонтер, похищение, автомобиль, раследование

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

rusya_aipov
rusya_aipov 12 марта 2016 10:37

Как можно ещё сильнее дискредитировать "Правый Сектор"? Они уже своим существованием являются угрозой вообще всем: и активистам, и простым людям. Откуда у них оружие? Нет, в эту страну больше никто никогда не поедет! Сицилия какая-то!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 12 марта 2016 10:54

Дискредитировать, серьезно? они и не такое вытворяли на камеру, а эти обвинения считают дискредитацией. Вот еще одно доказательство почти что полного беззакония на Украине, где закрывают глаза на действие таких батальонов, или даже соглашаются с ними. Какой тут ЕС, такое государство даже в Африканский союз не захотят брать.

    
garag333-1
garag333-1 12 марта 2016 10:57

Да их вешать надо, а не "дискредитировать".

    
Ctdf666
Ctdf666 12 марта 2016 11:06

Для меня большой секрет, почему до сих пор существует такая организация, как правый сектор. У киевской власти есть все причины, а главное, доказательства, чтобы упечь всех его участников за решетку! Но, видимо, кому-то выгодно существование этих маргиналов.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 12 марта 2016 11:08

Интересно..А кто автор сего опуса?

    
apetrofffff
apetrofffff 12 марта 2016 11:35

Как можно дискредитировать "Правый сектор", если он уже давно сам сделал это. Не только на Украине, но и далеко за ее пределами, известна дурная слава Правосеков и других нацистских батальонов.

    
Voldemarus
Voldemarus 12 марта 2016 11:37

Дааа... Картина маслом! Крысы жрут друг друга!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.