Украинцы и россияне ответили на вопросы о войне и Крыме

фото:pixers.ru

 

По данным Киевского международного института социологии (КМИС), россияне не считают, что воюют с Украиной, а украинцы убеждены, что воюем с Россией. Таковы данные опроса.

«Россияне преимущественно не считают свою страну стороной военного конфликта и не признают присутствие армии РФ на Украине. В то же время украинцы в основном убеждены, что между двумя государствами идет война, и это подтверждается присутствием российских войск на украинской территории», — гласят данные, обнародованные КМИС, передает Левада.

Так, 63% украинцев и только 25% россиян полагают, что между странами идет война. В том, что с ними воюют российские войска, убеждены 65% украинцев, еще 13% считают, что армии РФ в Украине нет.

«Среди россиян присутствие российских войск признают 27% опрошенных, 52% отрицают это», — говорится в результатах.

Потерю Крыма украинцы оценили весьма негативно — за присоединение к России высказались только 10% опрошенных. А вот в России 83% одобрили это.

 

опрос, Украина, Россия, война, Крым, присоединение, вражда, российская армия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дезактиватор
Дезактиватор 16 марта 2016 09:16

Что уж тут удивительного, что многие украинцы так считают, учитывая какой надуманный бред несут их политики ( иногда напрочь расходящийся с логикой) и государственные СМИ, которых заставляют выпускать в эфир соответственное. У нас идет объективная информация, с доказательствами всех утверждений, поэтому люди знают, что происходит на самом деле.

    
Человек
Человек 16 марта 2016 09:42

через год их будет считать 90%. Пропаганда поможет
а через два - 110%. Укр статистика - вещь суровая

    
Георгич82
Георгич82 16 марта 2016 10:21

Когда киевская власть предстанет перед судом, вслед за ней должны быть арестованы и осуждены СМИ, как пособники к разжиганию межнац.розни.

    
Ctdf666
Ctdf666 16 марта 2016 10:30

В ответ всем украинцам, считающим, что Россия воюет с Незалежной, хочется задать один вопрос, почему же у вас до сих пор не было объявлено военное положение? Почему Киев до сих пор не оборвал дипломатические и торговые отношения с Москвой и сотрудничает с "агрессором"? Может, потому что мы и не нападали на вас?..

    
Marina123
Marina123 16 марта 2016 13:42

Конечно, украинцы будут убежден, что воюют с русскими, ведь им каждый день это пытаются вбить в голову. На Украине давно транслируют новости, направленные на антироссийскую пропаганду.

    
SergeyK
SergeyK 16 марта 2016 16:46

"...украинцы в основном убеждены, что между двумя государствами идет война..." Сначала такое называлось в народе "дурдом". Потом Орвел придумал двоемыслие и Миниправ. А теперь все этакое называют постмодерном (политическим постмодерном). "Мысли" ( в кавычках) в укропских головушках совершенно не обязаны быть хоть как-то связаны с реальностью. Более того - сиё вредный отстой, т.к. сейчас реальность - это громадянское ТиВи, а не какие-то там факты-события. И думать надо уметь чего прикажут, а не чего в голову взбредет. Например, мы воюем с Россией - хотя ни мы ей, ни она нам войну не объявляла. И поставляет нам газ, уголь и прочее. И нету даже ж военного положения - зато есть мобилизации ( понятно, война же!) Суть идеи Орвела о двоемыслии в том, что чел, одновременно считающий, к примеру, что кляты москали за свои поставки требуют нерыночную завышенную цену и - что с москалями теми у нас война; думает эти две вроде бы взаимоисключающие мысли абсолютно искренне. Т.е. - он не врет, он и в самом деле научился делить мышление на параллельные несвязанные процессы, и научился своим мышлением как угодно управлять. Т.е. - его научили. Ну, конечно это несколько продвинутей, технологичней обычного дурдома; но все же мне кажется сей древний термин все равно описывает указанную феномену наиболее адекватно. Одно плохо (для них) - зазомбированное население может бестрепетно даже самоподрываться во славу Аллаха; но при этом лишено творческой способности - биороботы они биороботы и есть. На современной войне и при обеспечении ея современной промышленностью сиё не есть здорово...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.