Треть граждан Германии, Британии, США и Франции назвали Крым частью России

Около трети американцев, голландцев, британцев, французов, немцев и итальянцев считают, что Крым является частью России, следует из данных опроса «Sputnik. Мнения», проведенного известной британской исследовательской компанией Populus и крупнейшей французской компанией Ifop по заказу информационного агентства и радио Sputnik.

На вопрос «Считаете ли вы, что Крым является частью России или нет?» 39% жителей Италии и 37% жителей Германии ответили положительно.

В Великобритании и Нидерландах процент тех, кто считает Крым российским, составил 33% и 32% соответственно. В США и Франции доля тех, кто считает Крым российской территорией, составляет 26%, при этом в США самый большой процент ответов  «Не знаю» (42%), передает РИА «Новости».

Опрос в США, Великобритании и Нидерландах проведен компанией Populus c 4 по 9 марта 2016 года. В опросе приняли участие 3 тыс. 92 респондента в возрасте старше 18 лет: 1 тыс. 4 человека в Нидерландах, 1 тыс. 85 человек в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и 1 тыс. 3 – в США.

Во Франции, Италии и Германии опрос был проведен 8–10 марта 2016 года компанией IFop, старейшей во Франции компанией, проводящей опросы общественного мнения. В опросе принял участие 3001 респондент в возрасте старше 18 лет: 1 тыс. 5 человек во Франции, 1 тыс. 2 – в Германии и 994 человека в Италии.

 

P.S При этом нужно учесть тот факт, что в ЕС идет настоящая информационная война против России. Пропагандистская машина упорно вливает в уши западного обывателя сведения о захвате российским войсками Крыма, о слезах крымчан и их желании вернуться в лоно Украины. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Marina123
Marina123 16 марта 2016 13:40

Скоро всем придется смириться с тем, что Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. Пусть товарищи европейские лидеры сами приедут на полуостров и убедятся, что его никто не оккупировал.

    
Анюта 324
Анюта 324 16 марта 2016 14:30

Думаю, что мнение Европы или Америки в этом вопросе совсем не главное: главное - кем себя ощущают сами крымчане. А они, даже когда Крым де-юре принадлежал Украине, всегда себя чувствовали россиянами и на всех своих референдумах последовательно это признавали: ещё в 1991 году настояли, что Крымская автономия - субъект Союза ССР и независимый от УССР участник Союзного договора.

    
Макоша
Макоша 16 марта 2016 22:12

Не понимаю, как можно делать выводы о мнении многомиллионной страны на основе опроса 3000 человек. А вообще мне по барабану что за бугром считают. Главное что думают крымчане. bully

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.