Ляшко заявил об угрозе потери независимости Украины

фото из открытых источников

 

«Наша собственная горькая история, к сожалению, ничему нас не научила. Вместо того чтобы бороться с врагом, мы боремся между собой. Распри и раздоры в Киеве помогли большевикам уничтожить независимое Украинское государство в начале 20 века», – заявил Ляшко с трибуны Рады. 

«Радикальная партия предлагает всем демократическим силам объединиться для преодоления смертельных для нашего государства вызовов, чтобы снова не потерять нашу Украину», – добавил он.

Ляшко ранее заявлял, что готов занять место Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.

Изначально в правящую коалицию в парламенте Украины вошли пять партии – «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Батькивщина», Радикальная Партия и «Народный фронт». В среду о выходе из коалиции объявила «Батькивщина». Ее лидер Юлия Тимошенко, объясняя такое решение, заявила, что «эта стая» не имеет шансов проводить реформы. На следующий день из состава коалиции вышла и «Самопомощь», которая позже объявила себя оппозиционной. Выход из коалиции подтвердил и Ляшко, что означало развал правящей коалиции.

В понедельник пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко сообщил, что президент выступил за формирование новой коалиции в Раде и нового правительства. При этом Порошенко видит во главе Кабмина министра финансов Наталию Яресько либо мэра Львова Андрея Садового.

16 февраля в ходе голосования по вопросу вынесения вотума недоверия Кабмину парламент Украины не смог принять резолюцию о недоверии Кабмину страны. За решение об отставке проголосовали 194 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

В результате в парламенте сложилась парадоксальная ситуация - депутаты за несколько минут до этого признали работу правительства неудовлетворительной, но сместить кабинет министров не смогли. Однако Рада будет иметь возможность вернуться к этому вопросу на следующей сессии – в сентябре.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Соотечественник
Соотечественник 17 марта 2016 10:02

Независимость Украины = От Украины ничего не зависит

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 марта 2016 10:04

По-моему, Ляшко питает какие-то иллюзии, что Украина сможет спасти свою Независимость. Страна утратила ее в тот момент, когда Порошенко, допустил вмешательство пиндосов, в суверенитет!

    
Silence
Silence 17 марта 2016 10:25

"...помогли большевикам уничтожить независимое Украинское государство в начале 20 века», – заявил Ляшко с трибуны Рады."

Вот жешь ублюдок! В начале 20 века, они же и создали этот проект.

    
Altai2014
Altai2014 17 марта 2016 10:58

Петушок споет любую песню, лишь бы девиденты были. Если заплатить, то завтра он будет петь о величии России, только на хрен он нужен.

    
Анфиса
Анфиса 17 марта 2016 11:14

О какой вообще независимости вещает Ляшко? Если раньше Украина хоть как-то могла считать себя независимой, то сейчас ее полностью контролируют США.

    
bronenosets
bronenosets 17 марта 2016 12:21

Распинается-рассыпается... Да всем нас*ать smile



Зрада...

    
Георгич82
Георгич82 17 марта 2016 22:40

А еще за 50 центов он будет скакать и восхвалять Путина.
Украинская власть она такая.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.