ВВС Украины: голос из прошлого

фото: oko-planet.su

 

Украинская авиация устарела и вряд ли сможет защитить небо страны в случае опасности. Такое мнение высказывают аналитики в ответ на заявление главы Генштаба ВСУ (Вооружённых сил Украины) Виктора Муженко, который заявил, что Украина может применить авиацию в случае военного конфликта, пишет Inforeactor.ru

Многие военные эксперты, специализирующиеся на Украине, отметили расхождения в количестве боеспособной техники. В теории на вооружении украинской авиации находится гораздо больше самолётов, чем на практике. В реальности большинство машин не пригодны к боевому вылету.

Украинская авиация безнадёжно устарела, считают военные специалисты. Её ещё можно использовать в АТО (антитеррористической операции) на Донбассе (что власти и делают), но в случае более масштабных конфликтов, она не сможет противостоять силам противника. Модернизация того же авиапарка невозможна без российских специалистов и российских запчастей. А с началом политических разногласий все военные контакты между Россией и Украиной (по линии сотрудничества военных ведомств двух стран) были прерваны. 

 

Украина, Вооруженные силы Украины, авиация, специалисты, политические разногласия 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Det
Det 21 марта 2016 09:37

Даже если контакты восстановятся, я думаю наф-г России надо модернизировать укр авиацию )

    
shevhen97
shevhen97 21 марта 2016 10:03

Киевским силовикам не привыкать, выдавать желаемое за действительное. Украинская авиация на ладан дышит, зато руководство никогда этого не признает.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 21 марта 2016 10:07

По сути, у Украины нет реальных врагов, против которых нужно защищаться. Единственная опасность Незалежной, это ее власть. Что же касается состояния ВВС страны, то с этим действительно беда...

    
вроникс
вроникс 21 марта 2016 10:07

Да нормально у них всё. Если что, запасные ступы в воздух подымут. Или на метлах полетят. Генштаб Украины и её верховный гавнокомандующий, всё равно будут доказывать с пеной у рта, что украинская авиация лучшая в мире. Даже если вообще ничего не взлетит.

    
bog
bog 21 марта 2016 10:26

Да у них вообще самая боеспособная армия Европы, что тут какие то эксперты говорят. Они же Европу от России защищают...

    
Анфиса
Анфиса 21 марта 2016 12:00

Мало того, что на Украине вся своя техника устарела, так им еще и с запада весь хлам и старье свозят, а преподносят это в виде помощи в вооружении.

    
Георгич82
Георгич82 21 марта 2016 12:10

Не стоит давать патроны мартышке. Ей еще до человека очень далеко, судя по отношению к своим же гражданам.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 21 марта 2016 20:17

"Новейший" супер-автомат "гапак"(из изуродованного калаша). Самый лучший в мире танк "Оплот". Самый неуязвимый танк для городского боя(название-хрен знает.Сделан из мусорного бака). Ну, с производством самых лучших в мире самолётов,господа укронавты,я думаю справятся,и без России. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.