Грохочущая ночь: фронт под Донецком в огне, треш на Ясиноватой, Крым за Донбасс стоит до конца

Даже на фоне весеннего обострения последних недель обстрелы вчерашним вечером уже никак не тянули на перемирие. Грохот стоял по всей линии фронта под Донецком. Ясиноватая, Спартак, Пески и «Вольво-центр», Октябрьский и Аэропорт — везде летело из минометов и крупнокалиберной артиллерии.

На час ночи каратели еще вели обстрел «Вольво-центра» и поселка Октябрьский из АГС, СПГ, минометов и стрелкового оружия. Там. Равно, как и на Песках весь вечер и полночи шел плотный стрелковый бой.

В районе полуночи с направления шахты Бутовская были обстреляны из СПГ и ЗУ наши позиции на Спартаке.

Вновь под артогнем оказалась территория в районе аэропорта.

Защитник города с с позывным "Зодиак" прокомментировал ситуацию на вчера: «Донецк сейчас захлестнула вечерняя волна боев. С направления Песок укронацисты ведут обстрел по Октябрьскому из минометов, СПГ, АГС (+стрелковый бой) + тяжёлое работает, вспышки видны далеко и бумкает прилично.

Пески-Лозовской: там идет бой с применением ЗУ.

Район Абакумова/Старомихайловка (за дачами) терпит минометный налет.

В районе Марьинки работают снайперы, у нас опять «трехсотые».

 В то же время самым горячим местом остается Промзона и Блокпост в районе Ясиноватой, где вчера снова шли ожесточенные бои.

Один из командиров армии ДНР с позывным "Васильич", чьи позиции непосредственно находятся на переднем краю обороны, рассказал о том, что там происходит, своих и вражеских потерях: «П****ц трэш у нас был на Ясике. Укроп в своем сообщении звездит. Они шли на прорыв. Не вышло. Долбали артиллерией.

 Всей обстановки не знаю, самое тяжёлое досталось моей позиции. Вчера двое из моего взвода погибли. Нас было четверо. Двоих прямым попаданием. Я их выкопал. Один был жив, в сознании, жаловался на ноги - обе перебиты. Второго выкопал уже 200 - крови нет, но всё тело в кисель, ни одной целой кости и осколок во лбу.

Погиб Игорь Василега, 1964 г.р., позывной «Пламя», выпускник Московского ВОКУ, бывший капитан ВСУ, крымчанин, малоросс, вставший на сторону Русской Весны. Участник крымского ополчения. Вчера утром он только вернулся из Крыма, где отмечал вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. 

Первого, Миху, донесли до моста, отвезли в больницу. Умер. Оказалось, что кроме ног ещё  и сквозное осколочное в область сердца. Миха - донецкий работяга за полтинник, с сентября на Вольво. Вчера из увольнения пришёл, говорил, что мать плакала, не отпускала. 

Правда, чтобы никто не думал, мы и сегодня утром украм наваляли. Подтверждённые них - двое 200, есть 300. Работают наши ДРГ, снайпера. В настоящий момент не отдыхаем, сидим под обстрелом. Плотно окапываемся. 

Но все же две недели непрерывного боя это слишком много».

Редакция ИА «Новороссия»  приносит соболезнование семьям и близким погибших, ребята своей жизнью показали всем, кто кричал «Донбасс не Крым» или «Крым не Донбасс», что мы одна земля и один русский народ. В радости вместе и в горе в одной могиле до конца.

Вечная память…

Продолжаем, касательно боев, то небратья выложили новое видео с передовой, которое наглядно показывает весь ад, творящийся ныне там.

 

 

На фоне обострения под Донецком на Горловском направлении установилась относительная тишина при довольно крупном скоплении противника и техники. Может, конечно, я уже и параноик, но такое ж-ж-ж-ж не к добру. В конце концов, как гласит старый анекдот, если у вас мания преследования, то — это еще не означает, что за вами действительно не следят.

Не предполагает перемирия и техника, которая уже непросто катается вдоль фронта, ради того, чтобы ее не пропили и по принципу: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы руки под одеялом держало, а уже конкретно приписывается к подразделениям и ударным группам.

И да, на самом главном фронте — минском без перемен: Денис Владимирович героически осудил киевскую агрессию, киевская агрессия пожрала на халяву бацьковой картохи и поехала до дому ждать чего скажут хозяева по итогам поездки Керри.

Руслан Ляпин

 

Редакция "Голоса Севастополя" приносит соболезнование родным и близким погибших ребят. Вечная им память!

 

Донбасс, новости Новороссии, бои на Донбассе, обстрелы, ВСУ, Ясиноватая, Спартак, Пески, «Вольво-центр», боестолкновения  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Angmar
Angmar 24 марта 2016 10:28

Укропы!
За Крымчанина и Дончанина ответите!!!

    
apetrofffff
apetrofffff 24 марта 2016 10:39

Для снятия санкций, Запад требует от России соблюдения минских договоренностей. Этим как раз и пользуется Киев, умышленно обостряя ситуацию на Донбассе.

    
gainax77
gainax77 24 марта 2016 11:46

Зато Путин строго соблюдает Минск-2. Урод.

    
Zimnev
Zimnev 24 марта 2016 12:46

Да, обстрелы сейчас происходят ежедневно, и в этой ситуации больше всего злит деятельность (хотя, правильнее будет сказать бездеятельность) миссии ОБСЕ. Что наблюдатели есть, что их нет...

    
bronenosets
bronenosets 24 марта 2016 12:54

Цитата: gainax77
Зато Путин строго соблюдает Минск-2. Урод.
А причем тут Путин? У тебя что ни комментарий, то о Путине. Это твой Бог? smile Оглянись, может и за плечом Путин.

    
stalin
stalin 24 марта 2016 23:12

Цитата: bronenosets[b
]А причем тут Путин?[/b]



Ну как при чем? "Мы своих не бросаем!" Разве не помнишь?
А это:

«И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, [b]а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно»,...[/b]
«Я хочу, чтоб вы однозначно меня понимали. Если мы примем такое решение, только для защиты украинских граждан, [b]и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять, сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. [/b]Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине», – Владимир Путин об использовании российской армии для защиты мирного населения Юго-Востока бывшей Украины, 4 марта 2014 года.


Ну и? ВСУ стреляет. А Вова? Где Вова?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.