В РФ упростят выдачу вида на жительство беженцам с Украины

 

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект о предоставлении вида на жительство в РФ беженцам с Украины в упрощенном порядке. Об этом информирует РИА Новости.

Согласно документу, украинцы, которые вынужденно покинули страну, смогут получить вид на жительство в России без оформления разрешения на временное проживание. Кроме того, после трудоустройства они смогут арендовать жилье, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья.

Принятие законопроекта позволит оптимизировать расходы федерального бюджета на социально-бытовое обустройство лиц, находящихся в пунктах временного размещения.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в последнее время на территорию РФ в экстренном порядке прибыло более миллиона граждан Украины, 325 тысяч из которых обратились за предоставлением убежища. 

 

Россия, гражданство, вид на жительство, упрощенная система, трудоустройство, убежище, Госдума, закон

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

morfeys67
morfeys67 26 марта 2016 07:21

не получился бы как с сирийскими беженцами.а то как хлынут западенцы с этого ящика Пандоры и начнут теракты по России устраивать.лови их потом и сортируй кто с Донбасса а кто с Галиции.

    
KAAS
KAAS 26 марта 2016 13:23

Я одного не пойму-это только для статуса беженца?
Их мало кому давали,в основном все имеют статус временного убежища!
Если это так то ВНЖ смогут получить всего лишь несколько десятков человек.Пожалуйста поясните этот законопроект.
Есть разница между статусом беженца и статусом временного убежища!
Вы написали что 325 тысяч обратилось за статусом убежища-это каждый третий беженец с Донбасса,но почему то среди сотен моих знакомых с статусом временного убежища нет ни одного с статусом беженца!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.