Громкая отставка в Луганской Народной Республике

фото: proxylink.ru

 

Депутаты Народного Совета ЛНР вчера, 25 марта, на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ.

Как сообщил председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Денис Колесников, на имя председателя Народного Совета поступило обращение, подписанное 31 депутатом.

"Согласно ст. 7 закона ЛНР "О регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики" председатель Народного Совета ЛНР осуществляет  следующие полномочия: возглавляет Народный Совет, организует и планирует его работу, возглавляет президиум Народного Совета и организует его работу", - отмечается в обращении.

"В связи с ненадлежащей организацией работы Народного Совета и президиума Народного Совета председателем Народного Совета Карякиным А.В. законотворческая работа осуществляется крайне неэффективно. Низкое качество законопроектов приводит к последующему отклонению законов главой ЛНР. На основании вышеизложенного в соответствии с ч. 2 ст. 24, ч. 2 и 4 ст. 26 закона ЛНР "О регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики" требуем рассмотреть на очередном заседании Народного Совета вопрос об освобождении от занимаемой должности председателя Народного Совета ЛНР Карякина А.В.", – заявили подписавшие документ депутаты.

В ходе открытого голосование за освобождение Карякина от занимаемой должности проголосовали 36 из 50 депутатов, два – против, два – воздержались. 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 26 марта 2016 10:54

Пусть многие до сих пор отказываются признавать ЛНР и ДНР, как самостоятельные республики, но, тем не менее, там следят за исполнением законов, а также за работой чиновников. Как ты не старайся, но про Украину, такого не скажешь...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.