«Искандер-М» в Сирии по-настоящему перепугал Турцию

фото:waronline.org

 

Появление российских оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в Сирии по-настоящему перепугало Турцию.

В настоящее время турецкие военные в спешном порядке производят передислокацию командных пунктов и систем связи в безопасные районы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил «Военный информатор». На аэродромах, которые находятся в зоне поражения ОТРК, рассредотачивается авиатехника.

О переброске в Сирию «Искандеров» стало известно «случайно». Комплекс засветился в репортаже телеканала «Звезда» с авиабазы Хмеймим. Это сразу же вызвало бурную реакцию в Интернете. Как оказалась, столь же бурная реакция была и у правительств враждебно настроенных государств, включая Турцию, юго-восток которой теперь находится в зоне поражения российских ракет, сообщает Госновости.

Согласно информации издания, на Хмеймим прибыли 2 самолета Военно-транспортной авиации России. Из них ночью была произведена выгрузка техники, которая внешне очень напоминает ОТРК «Искандер-М». Точно идентифицировать тип системы не представлялось возможным из-за защитных чехлов. В обстановке секретности машины в сопровождении другой техники покинули взлетно-посадочную полосу. Позже одна из них попала в объектив журналистов.

«Искандер» — современные российские оперативно-тактические ракетные комплексы. Предельная дальность поражения цели может достигать 500 км. Комплектуется как баллистическими, так и крылатыми ракетами. Различаются и типы головных частей: осколочно-фугасные, фугасно-зажигательные, кассетные и даже ядерные.

Эксперты высоко оценивают точность этого оружия, а также отмечают высокую способность к преодолению средств противоракетной обороны. Ракета на стартовой и финальной траектории маневрирует с такими перегрузками, на какие не способна ни одна противоракета в мире.

Ранее переполох среди иностранных военных навела переброска в Сирийскую Арабскую Республику ЗРК С-400, пишет Российский бизнес-журнал. Сразу после этого полеты над территорией страны прекратили самолеты Соединенных Штатов их союзников. А турки до сих пор не рискуют нарушать сирийское воздушное пространство.

 

«Искандер-М», Турция, Сирия 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

вроникс
вроникс 2 апреля 2016 09:50

Турки наложили в штаны. Это хорошо. Может, перестанут постоянно провокации устраивать на границе. Они понимают только язык силы и больше никакого. Именно с этой позиции с ними и надо разговаривать.

    
Георгич82
Георгич82 2 апреля 2016 10:00

НАТО - вшивенькая и крайне подлая организация. Она понимает только язык силы. Она не держит своих обещаний.

    
shevhen97
shevhen97 2 апреля 2016 11:40

Может теперь Эрдоган утихомирит свой пыл. Штатам не удается поставить на место своего союзника, зато появление оперативно-тактических комплексов «Искандер-М», подействовали на турецкого лидера, как ремень для плохого мальчика.

    
Анфиса
Анфиса 2 апреля 2016 11:50

Хех! Что, пересрались? Может мы и вывели основную часть войск из Сирии, но это не значит, что мы не обеспечили ее безопасность.

    
chrisbotti
chrisbotti 2 апреля 2016 13:12

Как они все заволновались в своей Турции. Это вам не самолёты сбивать и не подстреливать беспомощных лётчиков. Идите покупайте памперсы и запасные трусы, да про туалетную бумагу не забудьте.

    
garag333-1
garag333-1 2 апреля 2016 15:09

Давно пора "партнеров" за причинные места тисками помять.

    
Loop
Loop 2 апреля 2016 16:34

Давайте не будем каждое действие в "перемогу" превращать.
Мыж не свидомые.
Если Россия разместила в Сирии "Искандер-М", то для того чтобы обкатать его в боевых условиях.
10 ракет никого не напугают, и баланс сил не изменят.
Если турки рассредотачивают технику, и меняют дислокацию, это потому что это стандартные действия при подобной ситуации, значит они до сих пор рассматривают группировку России - как врага.
Вопрос "почему?" это уже отдельной вопрос.

Вот если в кадр "Звезды" попали бы ящики с маркировкой боеголовок для Искандера с ядерным боезарядом, вот тогда бы все перевозбудились, а так стандарная реакция.

    
Dore
Dore 2 апреля 2016 23:01

Цитата: Loop
Вот если в кадр "Звезды" попали бы ящики с маркировкой боеголовок для Искандера с ядерным боезарядом, вот тогда бы все перевозбудились, а так стандарная реакция.

lol lol lol Надо было это 1апреля сделать winked
А потом сказать, Шутка однако no bully

    
TemaBAR
TemaBAR 3 апреля 2016 10:17

Только не понятно почему все уверены, что именно Искандер там стоит... Колесная база универсальная тот же Бастион - один в один по внешнему виду...
Так можно сказать что уже тактическое ядерное оружие там разместили...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.