Украина отвергла своих футболистов, играющих в России

Украинским футболистам, которые выступают в России, путь в сборную собственной страны заказан. На прошлой неделе Федерация футбола Украины назвала список спортсменов, приглашенных на матчи против Кипра и Уэльса. Тех, кто играет в России, в сборной впервые не оказалось.

 

«Сейчас очень неудачное время для наших футболистов, чтобы ехать играть в чемпионате России за какие-то клубы. Футболист, который принимает решение для себя ехать играть в клубы России, должен понимать, что может столкнуться с какими-то последствиями. Не только в плане того, что его не вызовут в сборную Украины, но и в плане того, как у него дальше складывается жизнь. После его возвращения к нему потом может быть какое-то особое отношение», — заявил в эфире программы «Игра в классику» заявил журналист УЕФА наУкраине Игорь Линник.

«То, что это политический момент – это абсолютно политический момент. Это футболисты, которые в свое время поехали зарабатывать деньги, но в какой-то момент, на каком уровне это решалось неизвестно, но я думаю, не Фоменко это делал — им было сказано, что они не будут играть за сборную Украины», — пояснил присутствующий в студии футбольный комментатор Игорь Циганик.

«Ехать туда, зарабатывать деньги, потешать, людей, которые оправдывают войну, которая идет у нас – потешать, потому что футбол – это же все равно какая-то радость – это, как минимум, не толерантно по отношению к нашим соотечественникам», — добавил Циганик.

 

Украина, футбол, украинские футболисты, национальная сборная

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анфиса
Анфиса 6 апреля 2016 11:12

Господи, бедные хохлы, им запретили вообще все, что можно было запретить. Они скоро будут обвинять людей, что они вдыхали российский воздух на границах с нашей страной. Маразм на Украине крепчает с каждым днем.

    
Макоша
Макоша 6 апреля 2016 12:48

«Ехать туда, зарабатывать деньги, потешать, людей, которые оправдывают войну, которая идет у нас – потешать, потому что футбол – это же все равно какая-то радость – это, как минимум, не толерантно по отношению к нашим соотечественникам», — добавил Циганик.
А ехать в Россию потешать россиян и зарабатывать деньги(Зеленский и другие)- это значит нормально? клоунам можно, а футболистам нельзя??? love

    
chrisbotti
chrisbotti 6 апреля 2016 13:27

Это хохлы и с этим уже ничего не поделаешь. А ведь лучшие украинские футболисты выступают именно в России и зарплату они там получают гораздо больше, чем на своей специфической родине. Ну а в европейских первенствах они никому не нужны.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 6 апреля 2016 14:28

То, что Украина отвергла своих футболистов, играющих в России, на самом деле не повод для расстройств. Если спортсмены захотят не только играть в нашей стране, но и поселиться на ПМЖ, никто им не откажет.

    
Zoom15
Zoom15 6 апреля 2016 18:42

Ну и пускай отвергает. Наоборот, должна была порадоваться тому, что он достигли таких высот и играют там, где их оценивают по достоинству. Порошенко, видимо, плевать на то, что спорт нельзя смешивать с политикой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.