ГПУ подтвердила возбуждение уголовного дела по факту получения взятки Яценюком

 

Генпрокуратура направила «Народному контролю» официальный ответ на запрос. «Сейчас ГПУ подтвердила давние подозрения, что одиозный чиновник (Ищук) получил должность вне конкурса не случайно. 7 октября 2015 открыто уголовное производство в отношении получения Яценюком неправомерной выгоды - 3 млн долларов за назначение Ищука гендиректором концерна», - приводятся слова Добродомова на сайте «Народного контроля».

Речь идет о том, что Яценюк якобы получил взятку за назначением Владимира Ищука гендиректором концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи).

Ищука дважды отстраняли от руководства «Концерном РРТ» за многочисленные финансовые нарушения, но он до сих пор избегает уголовной ответственности.

На сайте «Народного контроля» опубликован ответ Генпрокуратуры, подтверждающий возбуждение уголовного дела в отношении Яценюка.

26 сентября 2015 года сообщалось, что Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство внефракционного депутата украинского парламента Сергея Каплина и обязал генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьера Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в размере 3 млн долларов.

 

Украина, Яценюк, уголовное дело, ГПУ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

voice
voice 13 апреля 2016 09:07

да, по гпу ему.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 апреля 2016 09:14

Можно подумать это единственные "подвиги" Яценюка, но это очень вовремя решили рассмотреть. Как только Яценюк решил покинуть премьерское креслице. Видимо близиться очередное шоу для народа, только это их и подуспокоить чуть должно, чтобы не попросили вообще всю нынешнюю власть.

    
Bekar
Bekar 13 апреля 2016 09:53

Ну, закрутилось! Теперь начнутся, возбуждение уголовных дел, расследование, с предоставлением фактов журношлюшек, каким же на самом деле был подлым Сеня.

    
kidus
kidus 13 апреля 2016 11:18

1,2,3,4,5 вышел зайчик погулять, дальше вы знаете. Только охотник будет не один. Беги Сеня,беги.

    
apetrofffff
apetrofffff 13 апреля 2016 11:52

Яценюку смешно от таких обвинений, какие-то жалкие 3 млн. долларов. Он воровал миллиарды из западной финансовой помощи и ничего за это не сделали. А сейчас смоется за границу и будет их тратить.

    
igorkc
igorkc 13 апреля 2016 15:01

Не поделился...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 апреля 2016 16:35

Инновационная клептократия по-украински.
Я так понимаю, если и под остальных деятелей из "команды реформаторов" копнуть, то наружу всплывет много всего интересного. Кстати, вот отличное видео о заслугах нынешней украинской власти, которая обещала народу жизнь "по-новому": https://www.youtube.com/watch?v=1zy6H5Zkygo&feature=youtu.be

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.