Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 13.04.2016

Оперативная информация с территорий военных конфликтов на Ближнем Востоке, военные сводки, новости, фото- и видеоматериалы.

Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.

Оперативная лента войны на Ближнем Востоке за 12.04.2016

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя" 

Смотрите наши новости в социальной сети Твиттер и Фейсбук

 


20:19 Сирия. Сирийская авиация уничтожила крупный тренировочный лагерь боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе города Мухассан на юге провинции Дейр-эз-Зор.

По информации сирийских военных, уничтожен лагерь и близлежащие помещения, вмещающие в себя порядка 200 боевиков. Отмечается также, что данный лагерь является крупнейшим на территории данной провинции.

Точное количество уничтоженных боевиков неизвестно.



19:47 Сирия. Командир элитного подразделения сирийского спецназа "Тигры" полковник Сухейл Хасан был назначен командующим запланированной операцией правительственных сил в провинции Алеппо. 

Подробности читайте здесь.



19:11 Сирия. Боевики террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) на своей странице в социальной сети опубликовали видео, с пленным солдатом "Хезболлы" (ливанское Сопротивление).

Парень представился Мухаммадом Ясиным. Во вторник во время боев за город Аль-Айс на юге провинции Алеппо он получил ранения, в результате чего и попал в плен.


17:09 Сирия. ВКС России и ВВС Сирии увеличили интенсивность ударов по боевикам по всей стране.

Удары наносятся по скоплениям боевиков согласно данным разведки.

Подробности читайте здесь.


16:23 Сирия. Карта боевых действий в Сирии на 13.04.2016



14:43 Сирия. Правительственные силы Сирии уничтожили командный пункт боевиков террористической группировки «Фронт ан-Нусра» (запрещена в РФ) в квартале Дераа Аль-Махатта.

По данным сирийских военных, в числе уничтоженных боевиков были опознаны главари группировок Сафьян Муауви Аль-Абси, Ахмад Муауви Аль-Абси и Самир Ахмад Ат-Таама.


12:21 Сирия. Уничтоженный правительственными силами Сирии бензовоз боевиков террористических группировок в провинции Хама.



11:58 Ирак. При виде атакующего "шахид-мобиля" боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), солдаты иракской армии  отходят на безопасное расстояние с передовых позиций.



10:46 Сирия. ЦРУ США (Центральное Разведывательное Управление) и спецслужбы союзников планируют осуществить в Сирию поставку современного вооружения, в том числе и средства ПВО, если перемирие в Сирии будет окончательно сорвано. Об этом сообщает "The Wall Street Journal".

Подробности читайте здесь.



10:39 Ирак. Подборка взрывов так называемых ловушек (самодельных взрывных устройств) для правительственных сил Ирака, установленных боевиками террористической  группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).



10:24 Сирия. Противостояние боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещена в России) и других террористических групп продолжается на севере провинции Алеппо вдоль турецко-сирийской границы. 

Подробности читайте здесь.



09:33 Сирия. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) захватили практически весь квартал Ярмук (Дамаск).

До полного контроля над кварталом им осталось отбить у боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) улицу Джауна, улицу Хайфа и Палестинскую дорожную развязку.

В данном квартале нет частей правительственных сил Сирии.

Фотографии боевиков ИГ с квартала Ярмук.

 

 



08:40 Ирак. Удар коалиции по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в провинции Найнава.



08:08 Сирия. В провинции Алеппо, освещая события на передовой, погиб сирийский военный репортер Али Хасан Алляву.

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 13 апреля 2016 11:07

Пока Америка прорабатывает план по снабжению оппозиции оружием, террористы ИГ захватывают города и хозяйничают в них! И кто настоящий враг, спрашивается?

    
kidus
kidus 13 апреля 2016 14:20

На Украине тажа тактика перемирие обьявленно лиш для того что бы накопить силы и ресурсы для наступления. Подлая политика волка в овечий шкуре.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 13 апреля 2016 18:08

Ближний Восток по-прежнему полыхает огнем. В той же Сирии не сохраняется перемирие. Террористы "ИГ" продолжают убивать мирных людей. Радует хоть то, что их влияние постепенно слабеет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.