Турция грозит отказаться от соглашения с ЕС по мигрантам

 

Анкара не будет выполнять условия соглашения с Евросоюзом о мигрантах в случае, если тот не выполнит свое обещание по введению безвизового режима с Турцией, передает Reuters.

По словам премьер-министра страны Ахмет Давутоглу, Турция работает над выполнением своих обязательств перед Евросоюзом.

"Я не вижу возможностей для ЕС отступить назад после того, как мы зашли так далеко", - сказал турецкий премьер, 

Как сообщалось, 18 марта ЕС и Турция договорились, что Анкара будет возвращать мигрантов, которые незаконно прибыли к берегам Греции. В обмен она получит снятие визовых ограничений, ускорение переговоров по вступлению Турции в ЕС и получение 3 млрд евро дополнительно к уже обещанной такой же сумме.

17 апреля СМИ сообщили, что ЕС намерен оставить за собой право при необходимости в одностороннем порядке отменять безвизовый режим с Турцией, Грузией и Украиной.

Накануне Ахмет Давутоглу заявил, что введение безвизового режима между ЕС и Турцией состоится до конца июня.

 

Турция, ЕС, условия соглашения, мигранты, введение безвизового режима

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

shevhen97
shevhen97 19 апреля 2016 10:45

Что и требовалось доказать. В Евросоюзе могли предвидеть такой поворот событий, ведь Эрдоган уже показал на что он способен. Похоже миграционный кризис выбил почву из под ног у политиков ЕС.

    
Анфиса
Анфиса 19 апреля 2016 11:28

Мда! Мне кажется, что сама Меркель уже миллион раз пожалела, что вообще связалась с Эрдоганом. Теперь он окончательно обнаглел и шантажирует Евросоюз.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 19 апреля 2016 14:49

"Я не вижу возможностей для ЕС отступить назад после того, как мы зашли так далеко", - сказал турецкий премьер,
Если ты идёшь на уступки шантажиста,и выполняешь его прихоти,нужно быть полным имбецилом,чтобы надеяться на то,что он снова что нибудь не потребует.Данное выражение турецкого премьера говорит прямо:" Попались на крюк,а дальше отступать поздно". Ну Меркель,со всеми их ГЕЙропейскими прихлебателями и терпилы1 wink

    
kidus
kidus 19 апреля 2016 15:20

Ну это только начало,шантажисты не умеют останавливаться, во что выльется следующие желания можно только догадываться, здесь поле для фантазий огромно. Если есть желающие предсказать запросы Эрдогана, дерзайте.

    
Георгич82
Георгич82 19 апреля 2016 16:15

Турция все правильно делает - она и дальше будет показывать импотентность ЕС и его слабость и давить. Мне ЕС не жалко ни грамма - двуличные тряпки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.