Трамп предложил уничтожать российские истребители

фото forumdaily.com

 

«Обама должен позвонить Путину и сказать: «Слушай, сделай одолжение, не поступай так, не доводи до предела, останови это». Но у нас не такой президент. Он лучше пойдет поиграть в гольф», - заявил Трамп в интервью Indiana radio.

При этом, по словам Трампа, если дипломатия не работает, американские военные должны открыть огонь. «Если это не работает, в определенный момент, когда этот молокосос приблизится к тебе, нужно стрелять. Вам необходимо открыть огонь. Это позор. Это полное неуважение к нашей стране и полное неуважение к Обаме», - заявил политик.

29 апреля российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости от американского RC-135 над Балтийским морем. По данным телеканала, инцидент произошел в международном воздушном пространстве. Как отмечается, российские летчики выполнили маневр высшего пилотажа.

Аналогичный случай произошел 14 апреля, когда Су-27 ВКС России перехватил над Балтикой американский самолет-разведчик RC-135 и выполнил над ним фигуру высшего пилотажа – «бочку». В Москве объяснили, что разведчик летел в сторону России.

Кроме того, 28 апреля сообщалось, что российский истребитель-перехватчик МиГ-31 на прошлой неделе перехватил близ Камчатки и сопровождал на расстоянии 15 метров самолет-разведчик американских ВМС Р-8 «Посейдон».

В середине месяца российские Су-24 дважды пролетели вблизи от «Дональда Кука», проводившего совместные с Польшей учения, в нейтральных водах на Балтике.

Ранее Трамп высказывался за налаживание отношений с Россией и заявлял, что президент России Владимир Путин намного сильнее своего американского коллеги Барака Обамы.

В США идет предвыборная борьба за пост президента. В общей сложности в ней участвуют около 20 политиков. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Фаворитом в президентской избирательной кампании у демократов является Хиллари Клинтон. Лидером республиканцев является миллиардер Дональд Трамп. 

 

Трамп, США, российская авиация, огонь на поражение

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

EktrS
EktrS 3 мая 2016 11:03

Российские истребители ничего не нарушали. А вот США, пора уже уяснить, что все их попытки провести разведывательные полёты там, где не следует, будут профессионально пресекаться.

    
Zimnev
Zimnev 3 мая 2016 11:08

Всё-таки Трамп в первую очередь призывает к дипломатии, но лучше бы он на этом и остановился, потому что запугать нас подобными угрозами точно не выйдет. Да и ответить нам есть чем и на что - Штаты сами совершают провокационные манёвры.

    
кремльness
кремльness 3 мая 2016 13:19

Интересно,как теперь изменится тональность наших госсми,которые уверяли,что трамп-наш человек,свой в доску и вообще душка.Он и с путиным предлагал вести диалог и санкции отменить и прочие сладости.У кремля шок,они этого отельного клоуна в лучшие друзья записали,а он взял и такое брякнул,вот так "загагулина"))!!

    
pasechnik53
pasechnik53 3 мая 2016 13:38

Трамп слишком много о себе возомнил. Это сейчас он ни чем не управляет, а если будет у руля, то тогда уже посмотрим на его поведение в таких ситуациях. Пока он никто он герой, а когда на него ляжет реальная ответственность, станет все ясно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.