Разведка Киева сообщила о российских подлодках с новейшими ракетами в Крыму

фото © РИА Новости\Василий Батанов

 

Украинская разведка заявила, что Россия активно обновляет Черноморский флот в Крыму, поставляя туда подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

По утверждению Скибицкого, кроме субмарин Россия поставляет в Крым береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки. По словам украинского чиновника, ракеты "по поражению покрывают всю территорию Украины".

"К 2020 году они планируют выйти на такой уровень потенциала, как это было при Советском Союзе… Туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение… ", — отметил Скибицкий.

При этом в конце апреля украинские СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщили, что корабельный состав Черноморского флота России якобы не готов к боевым действиям, передает РИА Новости.

В то же время российское Министерство обороны еще прошлым летом официально сообщило, что флот будет обновляться, а число подлодок в Крыму будет увеличено. Так, было запланировано, что Черноморский флот получит две современные субмарины "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону" обновленного проекта 636.3 "Варшавянка", а также дизель-электрическую подлодку Б-871 "Алроса", которая будет использоваться исключительно в Черноморском регионе. К слову, первые две подлодки были поставлены в Крым еще в 2015 году.

 

Крым, новости Крыма, Черноморский флот России, корабельный состав, подводные лодки в Крыму

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Миха-Ил
Миха-Ил 4 мая 2016 09:51

Кому нужна ваша тупая хохляндия?
Боеприпасы на вас переводить..
Каклы сами друг другу глотки перегрызут..

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 4 мая 2016 09:58

Украинская разведка-Это чёрно-белая птица,под названием Сорока.

    
Анфиса
Анфиса 4 мая 2016 10:54

А ничего, что мы сейчас к параду готовимся и в Крыму он тоже будет. В любом случае, на своей территории мы в вправе делать все, что захотим и поставлять военную технику в свои города может в любых объемах.

    
chrisbotti
chrisbotti 4 мая 2016 14:16

Ха-ха, а на Украине ещё есть разведка? Ну пусть знают, что если сунут свой длинный нос на территорию полуострова, то русские его быстро укоротят. Я думаю, что Россия тогда будет иметь моральное право взять Киев под свой контроль.

    
Странник
Странник 4 мая 2016 14:18

Но разведка доложила точно! И пошёл застировать штаны...

    
настырный
настырный 4 мая 2016 22:04

великие укры боятся.............., кончилось видимо "Величие". Спустили, нет вернее опустили на грешную землю "великих" засранцефф не помнящих родства.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.