Евреи помнят... (видео)

Город прорезала сирена воздушной тревоги. Я никогда её не слышал, но сразу понял — что-то случилось. Но люди вокруг не разбежались в стороны, а наоборот, замерли на месте. Жизнь в стране просто остановилась. Так в Израиле вспоминают жертв Холокоста. И я впервые увидел это своими глазами.

 

1 Главная скоростная магистраль Тель-Авива, шоссе Аялон. Машин очень много, утренние пробки.

 

2

 

2 Ровно в десять часов включилась сирена. Машины, ехавшие и без того медленно, полностью остановились. Люди стали выходить на улицу и вставать рядом с автомобилями.

 

3

 

3 Две минуты молчания, дань памяти евреям, погибшим во время Второй мировой войны. Уничтоженным в гетто, убитым в концлагерях. Люди бросают все дела и встают “по стойке смирно”. Это касается каждого и всех, где бы они не находились: на улице, в офисе, в машине, в поезде.

 

4

 

4 Это происходит по всей стране. Кроме траурной сирены, на кладбищах проходят поминальные церемонии, в синагогах читают особые молитвы. Миллионы живых вспоминают миллионы погибших.

 

5

 

5 Очень сильно трогает, до мурашек. Фотографии не могут этого передать, поэтому посмотрите видео. Думаю, вас тоже зацепит.

 

macos

 

История, Холокост, память, Израиль

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 7 мая 2016 09:09

Не удивительно: только народ с хорошей памятью может добиться таких реальных успехов, как Израиль. А тот, кто отказывается от своей истории, как Украина, или пытается её подменить, просто обречён на провал.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 7 мая 2016 09:54

Впечатляет...
Автору спасибо..
Молодцы,еврейцы!!!

    
Hun
Hun 7 мая 2016 11:27

Было бы хорошо если бы русские тоже помнили:
https://www.youtube.com/watch?v=wsMMax_SkAc
то что случилось с Россией в 20-30-тые годы в Венгрии произошло после 1944 года где-то по 1960-тые годы, почерк и приёмы те же.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.