Украинские силовики обстреляли населенные пункты ДНР и ЛНР

фото: 06242.su

 

«С 19.00 до 01.10 украинская сторона вела обстрелы территории аэропорта, сел Спартак, Жабичево и Веселое, ясиноватского блокпоста и Докучаевска. В общей сложности с позиций противника было выпущено 140 мин калибра 120 мм и 64 мины калибра 82 мм», - сказал источник «Донецкого агентства новостей» в силовых структурах ДНР.

По данным источника, украинские войска вели огневое воздействие из районов населенных пунктов Опытное, Пески, Новотроицкое и Авдеевка. Наряду с минометами, при обстрелах территории ДНР силовики также применили танковые орудия.

«В 01.30 украинская сторона открыла огонь из орудий калибра 152 мм по району ясиноватского блокпоста», - сказал источник, добавив, что противник вел огонь с позиций в районе оккупированной Авдеевки. 

В общей сложности силовиками выпущено 12 артиллерийских снарядов. Информация о пострадавших уточняется.

В оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что район села Калиновка трижды подвергся обстрелу с направления поселка городского типа Луганское. При обстрелах применялись станковые противотанковые гранатометы СПГ, автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие, передает«Луганский информационный центр».

С направления села Новозвановка огонь по району села Калиново велся из стрелкового оружия.

«Потерь нет», - отметили в Народной милиции.

В свою очередь, пресс-центр «спецоперации» в Facebook утверждает, что ополченцы Донбасса обстреливали украинских силовиков 30 раз: 13 - на донецком направлении, 12 - на мариупольском и пять - на луганском.

 

Донбасс, новости Новороссии, обстрелы, прифронтовые населенные пункты, ВСУ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 29 мая 2016 11:12

Прогресс, что наблюдатели ОБСЕ, наконец-то, соизволили сообщить о том, что украинские военные нарушают режим перемирия. Интересно, сообщат ли они о том, что это происходило неоднократно?

    
chrisbotti
chrisbotti 29 мая 2016 11:32

А люди то в чём провинились, господин Порошенко? Почему ваши головорезы стреляют в мирное население, где проживают в основном бабушки и дедушки? Вы там совсем потеряли совесть или никогда её не имели?

    
nika3939
nika3939 29 мая 2016 18:12

Разговаривать с киевской властью, это пустая трата времени. Они продолжают бомбить Донбасс, не смотря на дописанные соглашения, о прекращении огня.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.