Путин – немецкому журналисту: Я все знаю о себе

Президент России Владимир Путин отметил, что еще ни одной книги о себе не читал, передает РИА «Новости». «Я все знаю о себе», – сказал президент России.

В Москве эта книга была презентована в понедельник на книжном фестивале «Красная площадь». «Путин: логика власти» написана на основе многочисленных личных встреч, бесед, совместных поездок Владимира Путина и немецкого тележурналиста.

Свою главную задачу Зайпель видел не в том, чтобы создать еще один «авторский» портрет российского президента, а в том, чтобы максимально точно и полно донести до немецкого читателя подлинные взгляды Владимира Путина и мотивы его решений.

Главная мысль, которую стремится донести журналист, заключается в том, что прочный мир в Европе и взаимопонимание между Востоком и Западом может строиться лишь на взаимном признании различных интересов и суверенитетов.

Книга вызвала бурное обсуждение среди коллег-журналистов в Германии, которые начали с сарказмом называть Зайпеля «понимающим Путина», но автор подчеркивает, что подобное отношение его не трогает, поскольку целью его является поддержание взаимопонимания между Россией и Германией.

По его словам, в течение длительного времени сложился определенный образ Владимира Путина, и этот образ мало общего имеет с реальностью. Автор считает, что «за годы нахождения у власти Владимира Путина так вышло, что он из человека превратился в образ, в бренд... Человек, за которым угадывается огромный пласт истории, культурной традиции, такой, какая она есть».

Зайпель работал иностранным корреспондентом журналов Stern и Spiegel, в начале 1990-х ушел на телевидение и стал специализироваться на экономических и политических темах. В 2012 году для канала ARD он снял документальный фильм «Я, Путин. Портрет», где нарисовал убедительный портрет президента России, отказавшись от демонизации «путинской системы». В ноябре 2014 года взял для канала ARD интервью у Путина о его позиции в конфликте на Украине.

 

Россия, Путин, немецкий журналист Хуберт Зайпель, книгу «Путин: логика власти» 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 7 июня 2016 13:41

Обзор бесед и встреч это журнал а не книга, независимо от переплета. Подлинные взгляды русского может понять только русский, а не Зайпель. Зайпель может только нае...бать.

    
nika3939
nika3939 7 июня 2016 13:47

Только ленивый (из общества писателей и журналистов, в смысле) не писал какой-нибудь книги или обширной статьи про российского президента. Так что вряд ли, герр Зайпель предложит что-то новое.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 7 июня 2016 18:34

ПУТИН ЗАНИМАЕТСЯ ДЕЛОМ

Сегодня -делом освобождения России
от управления России подлой извращенкой содомиткой кровавой Америкой.
Помогай Бог!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.