Сказочные диверсанты: в мультсериале «Маша и Медведь» нашли следы кремлёвской пропаганды

 

Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал «Маша и Медведь» новым оружием Кремля. В своём исследовании «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий» Касчюнас говорит о неких зашифрованных посланиях в мультсериале, которые якобы влияют на аудиторию и заставляют её мыслить в определенном направлении. Корреспондент RT Мурад Газдиев — с подробностями.

 

 

 

«Маша и Медведь» — это российский мультсериал. Кстати, очень смешной — по крайней мере, для юных зрителей…

Но некоторые, судя по всему, считают, что в нём содержится не только юмор для шестилетних детей. Предполагается, что Маша служит инструментом кремлёвской пропаганды.

Люди, которые разглядели за детскими шутками истинную цель этого мультфильма, призывают ввести запрет на показ «Маши и Медведя» по телевидению. Их не обманешь: Маша занимается идеологической обработкой детей, и её нужно остановить!

Как именно она это делает — ещё предстоит разобраться. Пока что расследование продвигается с большим трудом.

Тем не менее, по убеждению некоторых людей, Маша — воплощение зла.

«Под юбкой Маша прячет путинские танки. Она — троянский конь, призванный загипнотизировать детей противника», - говорится в статье издания La Stampa.

Что ж, Маша — попалась. Эта кремлевская марионетка больше не сможет промывать мозги шестилетней аудитории своим детским юмором. И всё благодаря бдительным экспертам, которые видят её насквозь, но при этом не совсем понимают, почему их иногда называют идиотами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 6 июля 2016 09:26

Штаты даже термин такой изобрели - "мягкая сила" и используют свой Голливуд как отлаженную машину пропаганды американского образа жизни. А поскольку всяк судит другого по себе, такие политологи как Касчюнасы и видят в действиях России присущие себе недостатки.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 6 июля 2016 09:44

Как посмотрю Литва многому набралась у Украины. Тем тоже часто мерещится "след Кремля" на пустом месте. И там запрещали любые фильмы, мультики и прочие хоть как то связанное с Россией. И от таких "политологов", "экспертов" уже просто не ожидаешь адекватных высказываний, один бред больного на голову.

    
Zimnev
Zimnev 6 июля 2016 09:45

Не могу сказать, что особо удивлён этому, потому что в Литве видят "след Москвы" абсолютно во всём! И да, это не маразм (как покажется любому адекватному человеку), а нынешние реалии стран Прибалтики.

    
SergeyK
SergeyK 6 июля 2016 14:32

"..почему их иногда называют идиотами..." Ну хрен его знает, я совсем тупой наверное - тоже не понимаю. Почему их называют идиотами только иногда?

    
настырный
настырный 7 июля 2016 12:50

"Люди, которые разглядели за детскими шутками истинную цель этого мультфильма, призывают ввести запрет на показ «Маши и Медведя» по телевидению. Их не обманешь: Маша занимается идеологической обработкой детей, и её нужно остановить!"
Да, дебилов в гейропе походу хоть отбавляй..... Союз не пуганных идиотов. Сцуко, мультик им наш поперек горла. УЕБНИ ПИЗДОГОЛОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!! СЛОВ НЕТ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.