Асад: Авиаудары США в Сирии бесполезны

Фото:life.ru

 

«Сирийский президент Асад заявил, что бомбардировки США его страны являются незаконными, «несерьезными и контрпродуктивными», - указал NBC Билл Нили, который брал интервью у лидера Сирии. По словам Нили, Асад сказал ему, что войну в Сирии «можно выиграть в течение нескольких месяцев», передает ТАСС.

Как подчеркивает телекомпания, «интервью записывалось пресс-службой президента Сирии и не подвергалось редакторской правке».

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства*» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 14 июля 2016 08:54

Это с точки зрения разума, логики и борьбы с терроризмом американские удары бесполезны, а вот с точки зрения Америки и свержения легитимной власти в Сирии - очень даже полезны: у Штатов такие логика и цель.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 14 июля 2016 09:39

Эти авиаудары только лишний раз свидетельствуют, что Штаты ( которые незаконно осуществляют свою деятельность) воюют с Иг для галочки. А по факту: хотят уберечь какую-то часть боевиков (в которых было вбухано столько денег и времени), чтобы постараться их все же использовать для достижения своих целей.

    
nika3939
nika3939 14 июля 2016 11:09

А вот по поводу американских ударов в Сирии: американцы вообще разрешение в ООН на свою операцию получали? Ведь в Ираке было именно так: бомбардировки не одобрялись решением совбеза ООН, а иракский лидер не просил американцев о помощи. В Сирии такая же схема?

    
EktrS
EktrS 14 июля 2016 11:59

США всегда только усугубляли ситуацию в Сирии. Они за четыре года не смогли изменить там ситуацию. Это говорит о том, что они только вид делают, что заинтересованы в борьбе с террористами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.