Севастополь посетили 180 тысяч туристов

Об этом 25 июля, сообщил директор Департамента приоритетных проектов развития города Севастополя Сергей Смирнов. В ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя он представил доклад о туристическом сезоне 2016 года, передает пресс-служба правительства Севастополя.

«Объективная оценка летнему туристическому сезону будет дана в октябре, а сейчас мы можем привести промежуточные количественные и качественные особенности туристического потока. По состоянию на 30 июня Севастополь посетили 180 тысяч туристов, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщил Сергей Смирнов.

По словам докладчика, отдыхающие приезжают не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и других регионов России. В частности, из Екатеринбурга, Тюмени, Саратова, Самары, Краснодарского края, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Ярославской, Калининградской областей и др.

«Расширение географии туристического потока связано, в том числе, и с увеличением количества прямых авиарейсов в симферопольский аэропорт. Наш город посещают также и иностранные туристы из Италии, Франции, Азербайджана, Латвии, Великобритании, Венгрии, Казахстана, Китая, Литвы и Сербии», – добавил Сергей Смирнов.

Согласно доклада директора Департамента приоритетных проектов развития города Севастополя, с 1 января по 30 июня загрузка круглогодичных объектов размещения составила 62% (в среднем по городу). Загрузка, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 20%.

«В Севастополе, во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, продолжается проведение инвентаризации и добровольной классификации объектов размещения туристов. Из них 4 уже классифицировано, а 8 находятся на стадии прохождения процедуры», – подытожил Сергей Смирнов. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 27 июля 2016 14:11

А в деревне Гадюкино опять дожди.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.