Наблюдатели ОБСЕ не рискнули пройти по маршруту, который украинские военные открыли для жителей Донбасса

Наблюдатели ОБСЕ не рискнули пройти по маршруту, который украинские военные открыли специально для жителей Донбасса, желающих пересечь линию разграничения.

Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг, который в настоящее время находится на территории Первомайска, заявил о намерении посетить подконтрольный Киеву город Золотое. Причем маршрут замруководителя СММ должен был пролегать по гуманитарному коридору, открытому ВСУ для безопасного перемещения жителей Донбасса.

Однако представители Народной милиции Луганской Народной Республики предупредили наблюдателей о том, что дорога может быть заминирована украинскими силовиками. Хуг заявил, что не намерен рисковать, и выбрал другой маршрут в Золотое, сообщает Луганский информационный центр.

Ранее власти Донецкой Народной Республики призвали ОБСЕ повлиять на Киев, чтобы тот прекратил бессмысленное истребление мирного населения Донбасса. Только за последние сутки ВСУ не менее 711 раз обстреляли территорию ДНР, нарушив тем самым минские договоренности о прекращении огня и отводе вооружения.

Геннадий Плющев

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 11 августа 2016 09:06

Безопасность - это, конечно, правильно, но было бы очень неплохо, если бы представители ОБСЕ увидели своими глазами этот маршрут! Наверняка там мины закопаны буквально на каждом шагу...

    
EkaterinaP
EkaterinaP 11 августа 2016 09:07

В общем-то, ситуация на Донбассе остается без каких-либо изменений, мирные договоренности существуют только на бумаге. А ОБСЕшники, которые должны следить за перемирием, наоборот, потворствуют мракобесию ВСУ.

    
chushoj
chushoj 11 августа 2016 09:31

Коридор для жителей Донбаса - это для тех кого насиловали чтобы они перебрались в ДНР или из ДНР перебрались свеженькие в Украину ?

    
Георгич82
Георгич82 11 августа 2016 09:53

ОБСЕ какая то тухлая и никчемная и показательно импотентская организация судя по результатам их работы, да и просто достаточно спросить мнение людей Донбасса об этих горе работничках.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.