Ловля покемонов в храме

Наши СМИ разразились сенсацией, подавая материал в стилистике "бедного несчастного паренька посадили за то, что он ловил покемонов в храме". Не замедлили появиться и такие, например, картинки (осторожно, 18+):

 

Ну что ж, давайте разбираться в ситуации. Итак,

1. Парня пока не посадили, а для начала только задержали.

2. Он не просто ловил покемонов в храме, а в отснятый ролик еще вставил песнопения на церковный манер с фразой, содержащей ненормативную лексику.

3. Это все снималось на видео со стороны, то есть парень не просто оказался там в погоне за покемоном, а заранее спланировал акцию (он этого и не скрывает, говоря, что это протест против текущего законодательства).

4. Каждый может относиться к религии как хочет, но храм для многих святое место, и именно туда этот парень и бил (сознательно!). Глядя на то, как кто-то мочится на могилу ваших предков, вы, конечно, можете восхититься "ну какова струя!", но скорее всего вам захочется дать этому человеку в морду. Так вот у верующих сейчас примерно такие же чувства. И да, для их защиты и существует закон, который парень сознательно (!) нарушил.

5. Парень, несмотря на запрет, спокойно половил покемонов и ушел, а весь шум начался из-за опубликованного ролика.

6. Вообще, странный протест против законодательства получается. Например, я считаю, что ограничение скорости 90 км/ч за городом - это безбожно мало. Так что, мне снимать видео, где я мчусь 150 км/ч, а потом негодовать, когда меня на основе этого видео будут прав лишать? Закон есть, он един для всех, а если хочется его поменять, то для этого надо не нарушать его (называя это протестом), а оббивать пороги депутатских и партийных приемов (сейчас перед выборами это особенно действенно), писать письма президенту и т.д.

7. Важный момент: представители церкви наказания для парнишки не требуют.

8. С учетом вышесказанного, если ему впаяют по максимуму, я не сильно огорчусь.

Разбор окончен.

Алексей Смирнов

 

P.S Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что блогер Руслан Соколовский был арестован не за ловлю покемонов в храме, а за комментарии в опубликованном им видеоролике, передает РИА «Новости».

«Молодой человек в Екатеринбурге арестован на два месяца по решению суда все же не за ловлю покемонов в церкви, а за сделанный им ролик (возможно, не один), где он весьма специфическим образом весь этот процесс демонстрирует, комментирует», — заявил он.

Легойда добавил, что в Церкви никто «не жаждет крови молодого блогера».

«Конечно, священникам можно и нужно с ним поговорить и попытаться объяснить, что такое храм и для чего он нужен. Помочь парню. Возможно, тогда этот несостоявшийся борец за права, которые никто не ущемляет, поймет, что принес человеку и человечеству Иисус Христос, которого господин Соколовский ничтоже сумняшеся (ничуть не сомневаясь) назвал «самым редким покемоном», — сказал он.

Ранее сообщалось, что митрополит Екатеринбурга попробует взять на поруки ловившего покемонов в храме блогера.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 4 сентября 2016 04:40

[b]Ранее сообщалось, что митрополит Екатеринбурга попробует взять на поруки ловившего покемонов в храме блогера.[/

Зря Вы такой добренький, владыко митрополит, эта падла-блохер, за тщательно продуманную провокацию в божьем храме, заслуживает жесткой посадки на кол, где-нибудь за колокольней. Сколько можно терпеть выходки всяких "феменов" и "пусси-райотов" в местах для молений, где люди душу открывают, где сияет Надежда, в местах, которые святы даже для неверующих!? Уважаемые власти, сделайте же что-нибудь, чтобы пресечь эти плевки в душу народа! angry

    
Иоанн Сусанин
Иоанн Сусанин 4 сентября 2016 07:03

Пусть пойдет Руслан в синагоге такое проделает или в мечети, посмотрим что будет.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 4 сентября 2016 07:59

[Пусть пойдет Руслан в синагоге такое проделает или в мечети, посмотрим что будет]

Конечно помочь надо парню! Лет на 10 законопатить на лесоповал, а не отпускать как "писек райот", что бы другим неповадно было!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 4 сентября 2016 08:45

Что мешало парню ловить покемонов вне храма? Кажется, до некоторых людей до сих пор не дошло, что оскорбление чувств верующих - это не шутка и за это предусмотрена вполне реальная уголовная ответственность.

    
Zimnev
Zimnev 4 сентября 2016 09:21

Такое ощущение, что парень вообще всё это делал с одной единственной целью - попиариться. Ну что же, он этого добился, вот только теперь ему предстоит ещё провести 2 месяца под арестом за нарушение закона.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 4 сентября 2016 11:20

Странно слышать,что всякую быдлоту теперь называют то блогер,то активист. Обычный дуремар.

    
Райхер
Райхер 4 сентября 2016 20:49

Цитата: Svistopljasov
Странно слышать,что всякую быдлоту теперь называют то блогер,то активист. Обычный дуремар.

Скорее чудак на букву "м".

    
Макоша
Макоша 4 сентября 2016 22:17

Цитата: donbulatxtd
Конечно помочь надо парню! Лет на 10 законопатить на лесоповал, а не отпускать как "писек райот", что бы другим неповадно было!

Е ещё назначить общественные работы , включающие убору храма и обязательное изучение библии с последующтм экзаменом. Не сдал экзамен- повторно на 10 лет+ уборка и изучение библии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.