Польша приостановила поставки газа на Украину из-за аварии

 

Польша приостановила поставки газа на Украину из-за разгерметизации магистрального газопровода, сообщил пресс-секретарь оператора украинской газотранспортной системы компании «Укртрансгаз» Максим Белявский.

«Во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода, временно прекращен импорт газа из Польши. Ведутся ремонтные работы», - сообщил он, передает РИА «Новости».

В августе польский нефтегазовый концерн PGNiG начал поставки газа для промышленных потребителей Украины.

22 июля сообщалось, что компания «Нафтогаз Украины» во втором квартале 2016 года не импортировала природный газ в страну, при этом возобновлена закупка топлива на собственные средства у европейских поставщиков.

Сейчас Украина импортирует газ по реверсным схемам из Словакии, Венгрии и Польши. На самом деле фактически это российский газ, который европейские компании перепродают Украине. В перспективе рассматривается вариант поставок голубого топлива из Болгарии и Турции.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, реверсный газ для Украины становится слишком обременительным – закупка топлива из России позволит стране сэкономить десятки миллионов долларов.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

ektr93
ektr93 9 сентября 2016 10:53

Пусть, пусть закупают в Европе. Это вам любой поляк или словак подтвердит. Да и России выгодней продавать газ Украине через Европу. Европа, по крайней мере, вовремя и в полном объёме расплачивается за поставки газа. А то, что они потом продают его Украине с наценкой, так это их проблемы. Ничего личного только бизнес.

    
nika3939
nika3939 9 сентября 2016 13:39

Сделаем вид, что мы поверим в эту версию. Подозреваю, что Польша просто не хочет озвучивать истинную причину прекращения поставок газа на Украину.

    
Макоша
Макоша 9 сентября 2016 22:12

Да может и правда труба прохудилась? Этот газопровод когда последний раз ремонтировали? А может местное население насверлило дырок и пыталось подключиться к трубе?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.