Климкин рассказал, кому Украина запретит голосовать на выборах в Госдуму России

климкинФото:newspile.ru

 

Министр иностранных дел Павел Климкин, комментируя предстоящие выборы в Госдуму России и условия возможности их проведения на территории Украины заявил, что Украина не сможет препятствовать сотрудникам дипломатических ведомств принять в них участие. Об этом сообщает Украинская правда.

Павел Климкин уточнил, что поскольку "по Конституции Украины Крым является неотъемлемой частью Украины, проведение выборов в округе (России - Ред.), который включает Крым, в соответствии с украинским законодательством является недопустимым, в том числе в дипломатических учреждениях РФ".

Однако, если на сотрудников дипведомств повлиять сложно, то запретить голосовать гражданам, которые не являются дипломатами, вполне возможно. При этом, министр не уточнил, какие именно инструменты будет использовать Украина для контроля над процессом голосования.

Ранее в МИД Украины заявили, что выборы в Госдуму невозможны даже в российских дипмиссиях. МИД Украины в связи с предстоящими выборами в Госдуму, которые должны были пройти 18 сентября на территории Украины выразил свой протест МИДу России. Также были обнародованы условия проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

 

Напомним, что за неделю до выборов в Госдуму Российской Федерации украинская власть решила впервые в истории воспрепятствовать открытию избирательных участков в дипломатических представительствах России на своей территории.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 11 сентября 2016 09:16

Проще говоря, украинские власти сделают всё возможное для того, чтобы не дать российским гражданам, которые находятся на Украине, нормально проголосовать. Нынешняя украинская "демократия" во всей своей красе...

    
rusya_aipov
rusya_aipov 11 сентября 2016 09:54

И что, все голоса, собранные в Крыму, Украина будет призывать признать несостоявшимися? Абсурд какой-то. Ничего Киев не сможет с этим поделать. Крым - часть России, где живут по российским законам! Точка.

    
Агап
Агап 11 сентября 2016 10:06

Есть вещи, которые нарушать нельзя. Одно дело говорить - другое дело реализовывать планы. По сути Климкин говорит о желании нарушить права человека. Ведь граждане России должны иметь возможность отдать свой голос на выборах.

    
chushoj
chushoj 11 сентября 2016 10:13

Лучше бы Украина добывала уголь, чтобы народу было тепло. Ведь угля на подконтрольной Украине территории больше чем в ДНР и ЛНР на их сегодняшней территории.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 11 сентября 2016 11:07

Во-первых, как Киев может что-либо запретить на территории дипведомства? Во-вторых, тянет на нарушение прав человека, а что если Европа узрит такой бардак в "средоточии" демократии?

    
nika3939
nika3939 11 сентября 2016 14:49

Ну как говорит известная украинская поговорка: "не съим, так понадкусаю". Конечно, неприятно, что множество наших граждан не смогут проголосовать в дипломатических представительствах, но большого вреда выборам это не принесёт!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.