Военкор Максим Фадеев ранен в донецком аэропорту при обстреле ВСУ

Фадеев получил множественные ранение мягких тканей и его состояние на данный момент оценивается как средней тяжести. Но тем не менее он согласился дать интервью в котором рассказал о том, как украинская армия не соблюдает режим прекращения огня, передает News Front.

 

 

«Я был в районе Донецкого аэропорта. Здание было зафиксировано. Было наступающее перемирие. По сути там происходило все то, что происходит последние дни. То есть перестрелки, обстрелы», – заявил Фадеев.

«Пытался заснять бой, который шел в промзоне. Были минометные прилеты 120мм, пулеметы, АГС. С 22.00 начался интенсивный обстрел», – сказал документалист.

На вопрос, как этот случай отобразится на его профессиональной деятельности и как его семья относится к такой рисковой работе, Фадеев ответил, что этот случай является большим уроком для всех журналистов, а излишняя самоуверенность в работе ни к чему хорошему не приведет. Семья в свою очередь не сильно приветствует его деятельность, но все равно поддерживает.

Отметим, что в четверг министр иностранных дел Украины Павел Климкин, главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро прибыли с визитом на подконтрольную Киеву территорию Донбасса.

Между тем, накануне ДНР заявила о резком обострении ситуации в Донбассе.

Так, в среду при обстрелах со стороны украинских силовиков в ДНР пострадали двое детей.

В тот же день украинские силовики обстреляли школу в Докучаевске.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.