Вакарчук в Херсоне решил "взорвать" публику песней о Крыме

фото: file.liga.net

В последнее время в моду вошло смешивать политику с такими самодостаточными вещами, как спорт и искусство. Политизацией Олимпийских игр уже никого не удивить, и за примерами далеко ходить не надо: Игры в Рио прекрасно продемонстрировали действие «настоящих олимпийских ценностей» и древнего принципа «остановки войн на время спортивных соревнований».

В искусстве подобная тенденция прослеживается еще ярче. Многим известная проукраинская группа «Океан Эльзы» накануне дала концерт в Херсоне. Конечно, просто спеть ряд песен и разойтись по домам музыкантам не позволило «чувство долга перед родиной». Фронтмен Святослав Вакарчук с целью «раззадорить» свою публику спел песню «Друг», посвятив ее «оккупированному Крыму».

Вокалист, стоя на сцене, красноречиво заявил, что «Это – не наша война, нам ее навязали. Но те, кто это сделал, пожалеют об этом, потому что Украина победит». Однако после подобного заявления возникает логичный вопрос: Имеет ли представление Вакарчук о том, кто действительно развязал эту войну? Если он действительно уверен, что Украина сможет противостоять Западу, и, в частности, Соединенным Штатам, то музыкант чрезмерный оптимист.

Если же под настоящим врагом он имеет в виду Россию, то случай более тяжелый. Ставший жертвой антироссийской пропаганды, Вакарчук продолжает плодить вирус русофобии в головах других украинцев, вещая подобные вещи под софитами. Люди, не имеющие представления о реальном расположении вещей, ходят на подобные концерты и все больше входят в заблуждение.

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Анюта 324
Анюта 324 19 сентября 2016 09:02

Всем прекрасно понятно, что этот шоумен просто зарабатывает деньги и произносит общепринятые фразы, даже не задумываясь о том, есть ли в них какой-нибудь смысл. И на концерт к нему идут не для того, чтобы выразить свой "хероизм", а для того, чтобы развлечься и хоть на какое-то время забыть о той страшной действительности, которая их окружает.

    
Silence
Silence 19 сентября 2016 09:09

От одного только слова "украина" рвать начинает, в голове появляется картинка с огромнейшим отстойником дерьма, где все плескаются по самые уши, разбрызгивая содержимое в разные стороны и им это нравится. recourse

    
rusya_aipov
rusya_aipov 19 сентября 2016 09:12

Вакарчук настолько националист, что даже лет 10 назад, выступая в Москве, он ни слова не произносил по-русски, обращаясь к публике. Кичился собой - украинец до кончиков волос же! Теперь работает как пропагандист, лирик махровый.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 19 сентября 2016 09:17

Похоже, что тема Крыма- это первая для тех, кто нее знает о чем говорить ( но это больше среди украинской власти распространено) или просто попиариться хочет. Хотя, весь это пропагандиский бред не имеет ничего общего с действительностью, соответственно и изменить ничего не может.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 19 сентября 2016 13:30

Просто некому заткнуть хлебало вакарчуку и иже с ним и подобным, а делать это надо, надо. Не отпускает впечатление, что нашими властями все пущено на самотек. angry

    
a.sibiriak
a.sibiriak 19 сентября 2016 14:15

Кто такой Вакарчук? Мелкий Диванный Клоп воняющий когда его чуть чуть придавят :-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.