США заподозрили Францию и Германию в желании выйти из минского процесса

По словам вице-президента США Джозефа Байдена, Вашингтон прикладывает усилия, чтобы затруднить Берлину и Парижу выход из минского процесса.

«Мы оказываем сильнейшее давление на всех в Европе, в особенности, на Меркель (канцлера Германии Ангелу Меркель) и Олланда (президента Франции Франсуа Олланда), чтобы затруднить им выход (из минского процесса)», - сказал Байден в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. 

Он дал понять, что у США «есть основания для беспокойства», поэтому Вашингтон «удвоил усилия с тем, чтобы Украина сделала то, что должна сделать, и еще больше затруднить европейцам выход» из минского процесса, передает ТАСС.

Байден в очередной раз озвучил принятый в США штамп о том, что Россия якобы не выполняет свою часть обязательств по этим договоренностям. 

Как информировал вице-президент США, «мы сейчас составляем подробную дорожную карту шагов, которые предстоит сделать в первую и во вторую очередь».

«Это прежде всего гарантии безопасности - от России до политических мер, которые должна принять Украина. Некоторые из этих шагов будет сделать очень сложно», - предупредил Байден, приведя в качестве примера «особый статус Донбасса, для которого потребуется внести поправки в конституцию» Украины.

В среду в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Позже текст соглашения был опубликован.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 22 сентября 2016 10:18

Да, вроде пока ни Меркель, ни Олланд не высказывали подобных мыслей. Видимо США просто желают, чтобы Минские договорённости выполнялись только со стороны ЛНР и ДНР, но и как не Киевом.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 22 сентября 2016 13:03

Россия -то каким боком и что должна здесь выполнять , если она не участница конфликта, с таким же успехом можно предъявить претензии и Германии и Франции.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.