На войне все средства хороши: как Киев скрывает потерю вертолета в Донбассе

Фото:voicesevas.ru

 

Глава ДНР сделал заявление, о том, что ПВО Народной милиции Донецкой Народной Республики подбила вертолет ВСУ в пяти километрах от поселка Абакумова, который находится на окраине Донецка.  

В штабе АТО в течение часа опровергли заявление Захарченко о сбитом вертолете ВСУ. Журналисты Федерального агентства новостей провели свое расследование, чтобы прояснить картину происходящего. 

Начнем с опровержения, данного штабом АТО — такая скорость реакции крайне не характерна для официальных органов вообще, и для пресс-службы штаба АТО в частности. Также стоит отметить, что данное опровержение было опубликовано не по обычным каналам, а на сайте «Информационного Сопротивления». В тот же день на украинском телеканале ТСН появилось сообщение о подбитой БМП Народной милиции ДНР в районе населенных пунктов Марьинка и Старомихайловка. По сообщениям бойцов ВСУ, стоит столб чадного дыма. Однако съемки с места уничтожения боевой машины в сюжете отсутствуют. 

Вечером того же дня украинские военнослужащие в социальной сети Facebook распространяли информацию о сбитом в том районе вертолете, перевозившем «союзников». Поясним, на жаргоне солдат ВСУ «союзниками» называют иностранных инструкторов.

С учетом этой информации, публикация сюжета об уничтожении БМП на канале «1+1» скорее всего, является попыткой замаскировать место падения вертолета и скрыть факт подобного происшествия. Журналистам Федерального агентства новостей удалось пообщаться с жительницей поселка Старомихайловка, которая прокомментировала инцидент:

«Ночью услышала звук как в 2014-ом. Как будто лопасти вертолета. Потом много взрывов, и звук стал отдаляться». Как рассказала Мария, взрывы были слышны за терриконом,  где уже стоят бойцы ВСУ. А утром в той стороне был виден густой дым.

Бойцы Народной милиции ДНР рассказали журналистам Федерального агентства новостей, что по информации, полученной из радиоперехвата, на передовых позициях украинской армии, ожидали прибытия неких «союзников».

Еще 11 сентября заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин предупреждал о возможных провокациях  со стороны ВСУ:
«Установлено, что противник планирует сбить свой вертолет вблизи линии соприкосновения войск и повесить всю вину на подразделения ПВО НМ ДНР».
Таким образом, мы видим, что Киев пытается всячески скрыть потерю вертолета с помощью различных методов дезинформации.

Олег Никитин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 14 октября 2016 13:15

Ни одного факта. Кто-то что-то завил, а кто-то опроверг. Кто-то что-то слышал.
Это журналистика, по-вашему?

    
Георгич82
Георгич82 14 октября 2016 14:14

Туда инструкторам нато и дорога.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.