Да здравствует свобода слова! Британия закрыла банковские счета RT

Фото:actualcomment.ru

 

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в своём микроблоге Твиттера сообщила о блокировке всех банковских счетов телекомпании в Британии. Напомним, что RT имеет несколько представительств в разных странах мира, включая Соединённое Королевство. В последние годы британские власти предпринимали все меры для того, чтобы свести счёты с российским телеканалам, который явно мешает западным СМИ изливать ложь и сеять пропаганду среди свои телезрителей.

Из сообщения Маргариты Симоньян в Твиттере:
Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!

 

Официальных комментариев от регулятора деятельности СМИ Британии на данную минуту не поступало. Однако можно предположить, что британские чиновники готовы представить «официальный повод» закрытия счетов RT, который, как показывает практика антироссийских мер, всегда притягивается за уши и обставляется как «здравое решение».

В самой Британии, где немало поклонников российского телеканала, вещающего в том числе и на английском, власти иначе как «рупором кремлёвского пропаганды» RT не называли. Как в таком случае называть, к примеру, «Русскую службу Би-Би-Си», которая преспокойно продолжает вещать на Россию, отдельный вопрос.

Сводя счёты, закрыли счета... Демократия...

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала блокировку счетов телеканала Russia Today в Великобритании.

«Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек», – написала Захарова в Facebook.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 17 октября 2016 15:06

Англо-саксы во всей красе. Двуличные, подлые, низкие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.