Донбасс в обмен на пенсии

Вице-премьер-министр Украины Розенко предлагает жителям Донбасса получить пенсии. Но только после отмены режима оккупации. Такая избирательная и своевременная забота о пенсионерах вызывает некоторые вопросы.

На протяжении всего продолжающегося конфликта на Донбассе, Украина фактически лишила людей, проживающих не территории Республик. Организованная экономическая блокада региона едва ли не привела к гуманитарной катастрофе, о которой не так давно заговорили всерьез даже в Киеве.

В последние время, у украинских чиновников появился повышенный интерес к Донбассу. Сразу несколько из них успели отметиться своими высказываниями, в которых были категоричны. Турчинов, к примеру, заявил, что нужно вернуть под контроль не только отдельные районы, но и все потерянные территории.

Такая риторика может говорить о том, что Киев не пойдет на соблюдение договоренностей с ДНР и ЛНР. Киев уже не раз показывал, что ему не нужны переговоры с республиками. Ему нужен полный контроль над территориями.

За сегодняшним популизмом украинских чиновников мало что стоит. Не очень понятно, как тот же Розенко собирается объяснять людям, почему Пенсионный фонд забыл о них на несколько лет. Ведь если смотреть объективно, то сепаратистами для киевской власти стали не только те, кто взял в руки оружие, но и просто мирные люди, которые проживают на Донбассе.

Богдан Сербин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 5 ноября 2016 11:14

Крым счастлив, что его Россия не пустила в Европу. Донбас тоже не вернется. Заниматься торговлей созданным в Советском Союзе, уже не так прибыльно. Заниматься бартером людьми это низко. Донбас не вернется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.