Киев направил ноту России в связи с задержанием диверсантов в Севастополе

МИД УкраиныФото:vchaspik.ua

 

«Сразу, как нам стало известно о задержании в Крыму граждан Украины, мы направили официальную ноту в адрес МИД России с требованием предоставить всю имеющуюся информацию об обстоятельствах задержания, а также данные о задержанных лицах»,– цитирует Бецу УНИАН.

По ее словам, МИД Украины рассматривает указанные действия России как элемент агрессии России против Украины.

«Фактически Россия использует наших граждан, особенно тех, которые не согласны с незаконной оккупацией и аннексией Крыма, в качестве заложников для будущего шантажа Украины по тем или иным вопросам»,– сказала Беца, добавив, что Украина делает все, чтобы оказать своим гражданам необходимую помощь.

«Применяется весь дипломатический инструментарий для их немедленного освобождения»,– сказала она, отметив, что украинский МИД пока не называет фамилий задержанных граждан.

Напомним, 10 ноября Федеральная служба безопасности России задержала в Севастополе членов диверсионной группы минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму.

У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий, отметили в ФСБ.

Как сообщил знакомый с ситуацией источник, задержанные в Севастополе украинские диверсанты признали вину.

Позже украинец Алексей Штыбликов, представившийся братом одного из задержанных ФСБ в Крыму украинских диверсантов заявил, что сейчас тот не имеет отношения к минобороны Украины.

Между тем, Минобороны Украины изначально отрицало задержание украинских военных в Крыму. При этом Киев связал задержание украинских диверсантов в Крыму с избранием Дональда Трампа президентом США.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.