Власти Киева обнаружили, что «случайно» завысили тарифы

Киевские власти неожиданно обнаружили, что слишком сильно завысили сумму в новых коммунальных платежках. Вице-премьер Украины Павел Розенко рассказала журналистам о том, как власть будет исправлять свою «ошибку».

Неприлично высокие тарифы, по словам Розенко, оказались ошибочными. Только вот «оплошность» свою киевские власти заметили уже разослав добрую часть этих самых счетов. Примечательно, что заявление об «ошибке» появилось как раз в разгар очередных протестных акций в украинской столице. Совпадение?

К слову, «неправильные» платежки получили на руки не только в Киеве, но и в Одессе. Теперь «Киевэнерго» предстоит в срочном времени вести перерасчет услуг, чтобы составить уже «правильные» счета. Интересно, заметил бы Розенко эту «ошибку» в расчетах, если бы пара тысяч украинцев не размахивали бы сейчас флагами в особо агрессивной манере?

В любом случае, экономический кризис на Украине одними перерасчетами «неправильных» платежек не исправить. В сентябре стоимость коммунальных услуг так ощутимо подскочила, что в конечном итоге сравнялась со средней зарплатой простого украинца. И уже эти счета можно было смело называть «ошибкой». При этом экономические реформы, обещанные как-то Европе, сильно запаздывают.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 16 ноября 2016 15:47

Они сами завысились. А власти молодцы, заметили эту выходку тарифов и присекли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.