Жесткий ответ: Дмитрий Рогозин грамотно «осадил» истеричку Джона Кирби


Фото:nseri.com

 

16 ноября в Вашингтоне прошел очередной брифинг с представителем Госдепартамента США Джоном Кирби. Среди обсуждаемых тем была Сирия, а именно, информация о том, что ВКС РФ якобы нанесли удары по пяти госпиталям в Алеппо.

Объясняя обвинения в адрес России, Джон Кирби заявил, что внешнеполитическое ведомство в первую очередь руководствуется данными, поступающими от гуманитарных организаций. Как сообщил представитель, все они заслуживают доверие Вашингтона, поэтому поступающая от них информация не нуждается в проверке.

Лишенное конкретики заявление, закономерно вызвало вопросы у журналистов. Корреспондент Russia Today попросила Кирби уточнить, о каких именно «гуманитарных организациях» и госпиталях идет речь, поскольку выдвигаемое обвинение требует соответствующего обоснования.

Однако внятного ответа на свой вопрос журналистка российского телеканала не получила. Узнав, что корреспондент представляет RT, Кирби истерично перевел стрелки на Минобороны РФ.

 

«Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары», - ответил представитель Госдепартамента.

 

 

Неподобающая реакция Кирби шокировала всех журналистов, присутствующих на брифинге. Удивительной она стала и для Госдепа, который принес извинения корреспонденту RT за поведение своего представителя.

На заявление Кирби также обратили внимание и в России. Вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей". Напомнить, кто так говорил?», - написал российский политик.

Напомним, что данное высказывание традиционно приписывается рейхсминистру пропаганды нацистской Германии Йозефу Геббельсу. В этом отношении сообщения американского Госдепа вполне правомерно вписываются в указанное сравнение.

 

Истеричная реакция Джона Кирби на вопрос от Russia Today объясняется двумя обстоятельствами. Во-первых, это банальное отсутствие вменяемых доказательств, которые позволили бы инкриминировать России столь серьезное преступление. Во-вторых, - предвзятое отношение ко всему, что хоть как-то связано с РФ.

«Я не считаю, что обязан отвечать на подобные вопросы RT, поскольку не ставлю это издание в один ряд с  независимыми западными изданиями», - ответил Кирби на возмущение представителей американских СМИ.

www.vestnik.am

Сведения об «уничтоженных школах и госпиталях» в результате российских бомбардировок Госдепу уже на протяжении года предоставляет «Сирийская обсерватория по правам человека». По сути эта организация предоставляет собой аккаунт в Twitter, принадлежащий Рами Абдул-Рахману. Об этом человеке известно лишь, что он является гражданином Сирии, однако на протяжении четырех лет живет в Великобритании, где владеет магазином одежды.

Очевидно, что информация от такого «источника» вряд ли имеет под собой какие-либо основания, поэтому ссылаться на него могут разве что некомпетентные интернет-пользователи, но никак не Госдепартамент США, отвечающий за внешнюю политику государства. Отсюда и все истеричные вопли Кирби, являющегося олицетворением лицемерия своего государства.

Максим Руденко

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Dimon
Dimon 18 ноября 2016 09:24

Чем то он Джима Керри напоминает, дебилизмом наверное ;).

    
Dimon
Dimon 18 ноября 2016 09:26

Цитата: Dimon
Чем то он Джима Керри напоминает, дебилизмом наверное ;).

Поправлюсь немного.
Чем то он, Джон Кирби, Джима Керри напоминает, дебилизмом наверное ;)

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 18 ноября 2016 16:01

Верните Псаки! Она хоть так не истерила как эта тряпка.

    
Valo
Valo 18 ноября 2016 16:41

Цитата: Dimon
Джон Кирби, Джима Керри напоминает

Так это ж его братан, тока фамилию чуть изменил для конспирации, а так - клоун клоуном

    
leshka75
leshka75 20 ноября 2016 16:45

И ещё как смог собрал и СФОРМУЛИРОВАЛ для Вашего Патриотичного, Право-Славного и Право-Верного по Сути ГОЛОСА СЕВАСТОПОЛЯ - НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДНОЙ РОССИИ и её НАРОДОВ - на эту Очень Важную для Всех Россиян по Сути (как СНГ...) С-Начала - ТЕМУ (Очень Долго Проверял и Поверьте и Лучше Проверьте это!!..) - и где -
И ещё как смог собрал и СФОРМУЛИРОВАЛ для Вашей Патриотичной и Право-Славной по Сути ГРУППЕ НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДНОЙ РОССИИ НАРОДОВ - на эту Очень Важную для Всех Россиян по Сути (как СНГ...) С-Начала - ТЕМУ (Очень Долго Проверял и Поверьте и Лучше Проверьте это!!..) -
- Все - Адреса, Факты, Схемы Мирового правительства ("Николаитов" как Стравливающих - поработителей, завоевателей, скупщиков, ... народов - Новый завет, Откровение от Иоанна) - и ВЫХОДЫ из Них С-Начала России - Пойдём?!..
- на - http://maxpark.com/community/129/content/2891836

- И Поверьте, а Лучше ПРОВЕРЬТЕ что, я ни одной лишней ссылки не послал - и все они по сути об одно и том же - если сам народ не измениться внешне и внутренне - то Путина - как: ... Кеннеди, Хусейна, Кадафи... - просто со всей семьёй убьют, а если снизу волна пойдёт - то его убивать нет смысла, это вкратце, т. е. сначала всеобщий Лик-Без., примерно как: "Любая кухарка должна знать хотя бы куда ведут её таинственные незнакомцы (- а если она думает, что: "У правителей (- духовных, светских, учёных)… - головы большие пусть сами думают!..." - то святое дело привести её туда куда ей не надо, чтобы думать научилась!!..)!!.."...

- И где -
- Факты и Анализ как Виток Истории: Моисей-Путин и Дальше По Выбору Народа по Граблям, или ...?!.. Но где Моисей как Ведомый Творцом народ в Обетованную землю, а В.В. Путин уже как Иисус Христос Ведомый Творцом народ и человечество на следующую ступень Эволюции-Развития ...!!..

- Т. е. хотя бы элементарные идеи минимального выживания России и в зависимости от её примера всего Человечества – дай Бог нам всем понять, т. к. - никакой Президент и начальство, … – за сам народ это мировоззрение и мировосприятие - не «родит» и не реализует!!..
- ... -
- ... -
- на - https://maxpark.com/community/129/content/2891836 ...
- ... -
- ... - и для этого на - https://maxpark.com/community/5325/content/3005370 ...
- ... -
- Одним Файлом Бес-платно - на: http://yadi.sk/d/k5Ty-wJVS8NuT ; http://yadi.sk/d/NQ-TC91JEFYZe
ССЫЛКИ - для любого уровня образования: верующих и атеистов = никакой мистики!..
- И Знаю Точно Патриот - Не идиот - Но Только Таким Реально Может Стать Только Тот - Кто Реально и Постоянно Ощущает - Закон Единства Духа Любви от Единого Творца и Вседержителя - Абсолютно Для Всех, Всего и Всегда!!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.