Чиновники ЕС Украине: «Мы вам в 2017 не позавидуем, но вы держитесь»

 

Представители стран Евросоюза открытым текстом предупреждают Украину о больших проблемах, с которыми Киев столкнётся в 2017 году из-за меняющейся международной обстановки. Об этом в своем блоге пишет постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Украинскому чиновнику в ответ пришлось лишь отшутиться и сослаться на оптимизм, царящий, по его словам, в Киеве еще с 2014 года.

«Приходишь на дипломатический прием. Никого не трогаешь. Даже бокал вина не трогаешь, так же алкогольная диета. И здесь представитель развитой демократии – такой, исполненный сочувствия, инициативно тебе:

— Я вам в 2017 не позавидую. Трамп уже о-ля-ля. Выборы там. Выборы здесь. Путин френдз. ЕС — вери бэд таймс. Ну, вы там держитесь. Реформы гоу-гоу. Мы с вами. Ценности, принципы форева.

Я вежливо послушал. Говорю:

— Диар коллиг, мы себе сами еще в 2014 не позавидовали. И ничего. Сенк ю, ви ар файн. Будем сражаться на своих фронтах. А вы донт форгет слова генерала и по совместительству президента Эйзенхауэра: «Пессимизм не выиграл ни одной битвы».

Разошлись, довольные друг другом. Почти еврооптимистами. Надо будет с ним выпить. Когда алкогольная диета капут», — пишет Кулеба.

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.