СМИ: Япония может отменить санкции против России

Японское издание Asahi сообщает о том, что в ходе визита российского президента Владимира Путина в Страну восходящего солнца, запланированного на 15-16 декабря, во время встреч на высшем уровне власти Японии и России намерены объявить о взаимном смягчении визового режима.

В частности, послабление может касаться виз, которые выдаются на длительный срок и позволяют несколько раз посещать страну. Так, согласно данным издания, если на текущий момент максимальный срок их действия составляет три года, то впоследствии он может быть увеличен до пяти лет.

Японское СМИ подчеркивает заинтересованность России в смягчении визового режима, так как это позволит укрепить экономические отношения между странами.

При этом подчеркивается, что ранее в 2014 году Япония наряду со странами Запада ввела санкции против России в связи с ситуацией на Украине. И среди этих ограничительных мер значилась приостановка диалога с Москвой касаемо смягчения визового режима. Кроме того, на неопределенный срок было отложено гипотетическое заключение трех соглашений - об инвестпроектах, освоении космоса и предотвращении опасной военной деятельности.

Петр Норилов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 10 декабря 2016 17:39

Японии для начала надо подумать, как выкинуть иностранный военные базы со своей территории, а то гордые самураи видимо забыли и Хиросиму и Нагасаки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.