Опубликовано видео работы Сил специальных операций России в Сирии

фото из открытых источников

 

Телеканал «Россия 1» опубликовал уникальные кадры работы военнослужащих Сил специальных операций России в сирийских провинциях Латакия, Хомс и Алеппо.

Сюжет Антона Лядова показан в воскресенье в эфире программы «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.

«Цель российских подразделений – боевики-радикалы. Многие на Ближнем Востоке из СНГ, и в любой момент могут вернуться к нам», – поясняет автор сюжета.

Сюжет показан на 46-й минуте видеозаписи.

 

 

Силы специальных операций России – это структурное подразделение Вооруженных сил страны, формирование которого началось в 2009 году в ходе масштабной реформы ВС (2008–2020). С 2015 года подразделения Сил специальных операций использовались на территории Сирии при доразведке объектов для ударов российской авиации.

B марте 2016 года стало известно о гибели одного из офицеров ССО – Александра Прохоренко – вблизи Пальмиры во время операции по освобождению города от боевиков ИГ*: во избежание попадания в плен к боевикам он был вызвал огонь на себя.

11 апреля президент России Владимир Путин присвоил Прохоренко звание Героя России. 6 мая Прохоренко похоронили в Оренбургской области.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.