Не удалось

На сайте Wikileaks была опубликована аудиозапись переговоров госсекретаря США Джона Керри с представителями сирийской оппозиции, проходившими в представительстве Нидерландов при ООН, а именно, те 35 минут записи, которые были скрыты каналом CNN.  В ходе разговора с членами оппозиции Джон Керри фактически признал, что он настаивал на интервенции в Сирию, однако ему не удалось провести свою точку зрения.
«Я проиграл в споре о необходимости применения силы в Сирии», – заявил Керри представителям антиправительственных формирований.
По утверждениям Wikileaks, «данная запись проливает свет на происходящее за кулисами официальных встреч. Следует отметить, что разговор отражает лишь позицию США, которая необязательно соответствует действительности».
Кроме того, Керри признал, что США наблюдали за ростом «Исламского Государства»*, не препятствуя ему, чтобы вынудить президента Сирийской Арабской Республики Башара аль-Асада сесть за стол переговоров. Это, однако, привело к вмешательству России в ход сирийского конфликта. Запись попала в руки NY Times в конце сентября. Опубликовавший же запись канал CNN позднее принял решение удалить ее.


https://goo.gl/9LLf1P - цинк

PS. Это к вопросу о расхожем заблуждении, что Керри был "миротворцем", который сдерживал ястребов.
В остальном же, попустительство США при трансформации ИГИЛ в Халифат и без этих записей особым секретом не было.
Можно разве что отметить признание того, что линия США в отношении ИГИЛ привела к военному вмешательству РФ в Сирийскую войну, что в конечном итоге и похоронило всю ближневосточную политику США.
Поэтому не стоит удивляться, что Керри нашелhttp://tass.ru/mezhdunarodnaya... выводы совместного доклада американских спецслужб на тему "русских хакеров" - приемлемыми.

Госсекретарь США Джон Керри приемлет выводы американской разведки, приписывающей России хакерские атаки на институты страны перед недавними всеобщими выборами. Он подтвердил это в четверг на прощальном брифинге для журналистов в своем ведомстве. На вопрос о том, считает ли он, что атаки были лично санкционированы президентом РФ, Керри ответил, что его личное мнение по этому поводу несущественно. "Я приемлю суждение нашего разведсообщества, что это было санкционировано на высшем уровне", — заявил он. Помимо этого, Керри по сути ничего не сказал. Он лишь довольно пространно выражал доверие и благодарность американской разведке, а также заверял, что его ведомство "наращивает киберзащиту".

Так же Керри высказал сомнения, что переговоры в Астане состоятся, но этот вопрос уже в любом случае будет решаться с новым государственным секретарем. Сегодня же был прощальный брифинг человека, на котором лежит значительная часть ответственности за развязанную холодную войну между США и РФ, а так же провалы на Ближнем Востоке.

Борис Рожин


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 6 января 2017 13:48

В.В.Путин, проолимпиадивший в своё время Майдан (как американскую операцию в зоне жизненных интересов России), и не принявший необходимых мер к его срочному купированию ( совещание СНБО и рукопожатие на Атлантическом валу в 2014); действиями РФ в Сирии, безусловно, частично исправил свои ошибки. Вполне возможно, вообще III МВ остановил (приостановил?)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.