Керри предложил Трампу условие отмены части санкций против России

Глава Госдепа Джон Керри прокомментировал возможность отмены санкций против России будущим президентом США Дональдом Трампом.

Отказ от санкций, введенных в связи с кибератаками, станет, по мнению госсекретаря, «опасным и разрушительным сигналом», пренебрежением к мнению спецслужб США, передает ТАСС со ссылкой на NBC.

Кроме того, подобными действиями Трамп проявит пренебрежение к «опасениям американцев по поводу вмешательства в демократические процессы», заявил Керри.

Однако, добавил он, эти предостережения не касаются ситуации, при которой Трамп заключит с Россией «четкие договоренности».

Тогда, по словам Керри, это будет уже «другой вопрос». При этом речь идет только о санкциях, связанных с хакерскими атаками. Какие именно соглашения с Москвой должен заключить Трамп, Керри уточнять не стал.

Напомним, США ввели санкции против России, утверждая, что Москва якобы имеет отношение к хакерским атакам против Вашингтона.

Трамп считает подобные заявления «политической охотой на ведьм», в связи с чем сторонники давления на Москву опасаются, что он может отменить введенные санкции. В Конгрессе США уже заявили о намерении помешать Трампу сделать это.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.