В ДНР сообщили подробности подрыва троих украинских морпехов на мине

Трое пропавших 8 января украинских военнослужащих подорвались на мине в 500 метрах от первого рубежа линии обороны Донецкой Народной Республики, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Эвакуация тел украинских военных первой роты 501 батальона 36 отдельной бригады морской пехоты Украины была проведена военнослужащими ДНР в среду, 11 января.

Тела находились на расстоянии 500 метров от переднего края обороны подразделений ДНР. Рядом были найдены две радиостанции иностранного производства «Кенвуд», два пулемета РПК-74, один автомат АК-74 и пластиковые жгуты для связывания рук.

Двое силовиков погибли сразу после подрыва, третий скончался от полученных осколочных ран, успев сообщить по каналам связи о произошедшем своим командирам. Однако в течение трех дней украинская сторона не предприняла мер по поиску своих бойцов.

По словам Басурина, это говорит о «несогласованности действий и отсутствии четкого понимания у командиров выполняемого задания подчиненными военнослужащими», передает Донецкое агентство новостей.

В ДНР предположили, что украинские военные входили в мобильную разведгруппу, которая должна была выйти к позициям республики. Найденные жгуты указывают на возможное задание: захват в плен военнослужащих ДНР.

Тела военных будут переданы украинской стороне.

 

Напомним, ВСУ в ночь с 8 на 9 января предприняли очередную попытку прорыва диверсионной группы в районе Дебальцево.

Алина Назарова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.