Ждите ответку. Снайпер ДНР пообещал отомстить «ВСУшникам» за погибшую семью

Гражданская война на Донбассе, продолжающаяся почти три года, сломала уже тысячи судеб. В результате регулярных обстрелов киевскими карателями населенных пунктов Донбасса многие мирные жители потеряли свои дома и семьи. Те, кому повезло пережить постоянные бомбежки, спасаясь от войны, уезжают, увозя с собой выживших членов семей. Однако зачастую люди, лишившиеся всего, вступают в ополчение, чтобы отстоять свою родную землю от бандеровских захватчиков и отомстить за погибших родственников и друзей.

О своей истории поведал ополченец-снайпер с позывным «Док», воюющий против украинских карателей. По словам военнослужащего, гражданский вооруженный конфликт отобрал у него все, и, кроме армии, у него больше ничего не осталось. Лишившись дома и отца, молодой человек без каких-либо сомнений пошел защищать свою землю от киевских боевиков. На вопрос корреспондента, «Док» не задумываясь, ответил, что воюет за Родину.

 

«За Родину. За женщин, детей, матерей», - сказал ополченец.

«Док» принимает участие в гражданской войне с самого ее начала. По словам снайпера, его дом был разрушен в результате обстрела из «Града». Сам молодой человек выжил, но его отец получил тяжелую контузию и через две недели скончался. Это стало решающим событием в жизни парня – записавшись в ополчение, «Док» пошел на фронт, чтобы защитить родные земли и отомстить за отца.

 

«Отец убит, дом разбит, возвращаться некуда. Осталась только армия», - пояснил «Док».

 

Снайперу пришлось побывать в различных горячих точках Донбасса, но самыми тяжелыми сражениями, в которых ему довелось поучаствовать, ополченец назвал бои в районе печально известного Донецкого аэропорта, где «Док» получил ранение осколком разорвавшейся украинского снаряда в результате минометного обстрела. По его словам, снайпер провел два месяца в госпитале, а затем снова отправился воевать против киевских боевиков.

И это только лишь одна из тех печальных историй людей, чью жизнь навсегда изменила война, развязанная постмайданным преступным киевским режимом, пришедшим к власти в результате государственного переворота. Сколько еще подобных сломанных судеб – остается только гадать, и сколько их еще будет – тоже.

Президент «Незалежной» Петр Порошенко только говорит о мире, однако подписанные им Минские соглашения до сих пор даже и не начали выполняться украинской стороной. Вместо этого Киев продолжает наращивать напряженность на Донбассе, строя «наполеоновские» планы о его захвате, продолжая уносить жизнь за жизнью ради заработка. И по всей видимости, останавливаться он не планирует.

Артур Собакевич


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 18 января 2017 09:18

Укро патриоты сделали все, что бы каждый житель Донбасса увидел их истинные мотивы. Для тех, кто потерял все или своих близких отстрел свидомых бандитов стал смыслом жизни. Каждому захватчику свое место в овраге.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.