Супрун "благословила" испытание 95 медпрепаратов на украинцах

фото: sundaynews.info

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, первым документом на новой должности, подписала разрешение на испытание на украинцах 95 медицинских препаратов. Об этом в эфире одного из ток-шоу заявила народный депутат Александра Кужель.

"Первый приказ, который она (Супрун - ред) подписала, — это 835-й. Этим приказом она позволила в Украине 95 препаратов, проводить испытания на украинских гражданах. При том, испытания одного препарата за границей стоит где-то 50 тысяч долларов, а у нас это делается бесплатно. Из этих 95 ти, семь позиций – это как раз фирма, где работала она и теперь одна из из ее замов – "Parexel Ukraine". Иностранная компания... Знают ли наши граждане, что их испытывают?", - отметила она. Кужель также напомнила, что более девяти месяцев Украину не поступают лекарства, которые уже были оплачены государством. "Есть закон о валютном регулировании, который предусматривает получение продукции в течение 90 дней, или назад деньги, если продукцию не получили. За это предусмотрена уголовная ответственность. Когда я ставлю вопрос: почему больше девяти месяцев, не три, а девяти, заплатили деньги, а лекарств нет - ответа нет", - добавила нардеп.

 

На видео с 23 мин.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 28 января 2017 23:00

рожа дебилки

    
chushoj
chushoj 28 января 2017 23:18

Обычно хохлы при таких событиях говорят 2 вещи:
- 1 ни где не было работы, а за это нормально платили. Семью же надо кормить.
- 2 Я выполнял приказ начальника.

    
АК47
АК47 29 января 2017 01:45

Богомолец - тварь а не врач. Она сама лично принимала погибших на Майдане. Она знает направление и характер ран. Она лично передала вытащенные ею пули и теперь когда оказывается они затерялись молчит кому передала и как будто этого не было. За должность продала совесть.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.